ФРИЗИТ ГТА 5 (ОНЛАЙН) НА МОЩНОМ ПК!! ПОМОГИТЕ!!!

Aram Shahbazyan Ученик (222), закрыт 3 года назад
Фризит Гта (не лагает) на очень мощном компьютере. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК РЕШИТЬ И ОТ ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Проц- i7 6700
Видеокарта- gtx 1060 gaming x 6G
Озу- 8GB
Спасибо
P S Не пишите всякую чушь <3
Лучший ответ
Kaneki Ken Ученик (133) 7 лет назад
(РЕШЕНИЕ) УТЕЧКА ПАМЯТИ В GTA 5
С самого запуска игры на PC, у огромного количества игроков наблюдалась такая проблема, как - Утечка памяти (Memory Leak), т. е. тормоза, фризы - после нескольких минут игры. На данный момент, Rockstar не решили эту проблему, поэтому ниже, приведен список, "частично" решающих ее, способов. Что нужно, для того, что-бы избавится от утечки памяти в GTA 5:

1. Отключение файла подкачки, самое распространенное решение проблемы, после ее отключения, фризы, или снижаются к минимуму, или вовсе - пропадают полностью. Если игра крашится (виснет намертво, вылетает ошибка о "Недостатке памяти"), скачиваем утилиты, оптимизирующие оперативную память, например:
А) RamBooster
B) Ram Saver(Options-Common Options-галочка на "Clear clipboard before optimizing RAM. - Advanced Options-Optimize RAM at interval = 5min,Optimize when RAM is reached = 15Mb)
2. Дефрагментация жесткого диска, и его оптимизация. (SSD накопитель, дефрагментировать СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО). Не убирает тормоза полностью, но игра работает заметно стабильнее.
3. Установить игру на другой жесткий диск. Именно на другой, не разделенный логический раздел вашего единственного HDD, а ИНОЙ, жесткий диск. Если у вас завалялся старенький накопитель, смело ставьте на него GTA. Помогает, практически в 100% случаев.
4. Обширная оптимизация системы (для обладателей слабых машин)
- Обновить драйвера видеокарты, на наиболее новые из доступных
- Обновить Direct X и Net Framework
- Очистить кэш
- Освободить память жесткого диска
- Отключить все программы, нагружающие систему (в особенности антивирус)
5. Подробная настройка графики, в самой игре:
1. Снизить наиболее "жрущие" FPS и видеопамять пункты настройки:
A) Сглаживание MSAA
B) Качество травы
C) Ползунок "Разновидность населения "(сжирает видеопамять)
D) Вертикальная синхронизация
6. Разгон, если ваше железо - спит арктическим сном, нужно его хорошенько взбодрить:
A) Разогнать видеокарту:
- Если у вас NVIDIA - MSI Afterburner, NVIDIA Inspector
- Если у вас AMD - приобрести NVIDIA
B) Разогнать процессор (BIOS)
C) Повысить Voltage процессора и оперативной памяти
Эти процедуры, стоит выполнять с крайней осторожностью, следить за температурой, нагрузкой и наличием артефактов.
=ZGV=Мастер (1190) 7 лет назад
Если Амд приобрести НВидиа)))))))))))) На амд афтербёрнер тоже работает как я помню! И точно уйдут фризы если устоновлю на второй HDD? Просто диски переставлять ждать долго лень это всё делать! У МЕНЯ ПК СЛАБЕЕ ЧЕМ У АВТОРА ВОПРОСА НО СООТВЕТСТВУЕТ РЕКОМЕНДУЕМЫМ! Файл подкачки стоял 10 гб убрал щя проверю
Дмитрий АвгустовичЗнаток (294) 5 лет назад
У меня вообще какае-то херня, ГТА онлайн вроде не лагает, а вот сюжетка с инетом лагает а если выдернуть шнур то нет О_о́
Дмитрий Августович, майнер
Данияр670 МадраимовЗнаток (433) 3 года назад
Спасибо тебе огромное, добрый человек! Как только убрал файл подкачки- всё стало летать, как прежде. Самое интересное что эта хрень появилась буквально три дня назад, ни с того ни с сего... Но главное что проблема решена.
Остальные ответы
Ческис Виктор Ученик (196) 6 лет назад
Дефрагментация диска !!!
LARGO VINCH Профи (634) 4 года назад
Сглаживание MSAA отключи и все
Михаил ШаталовЗнаток (298) 1 месяц назад
ПОМОГЛО БРАТАН
largo vinch Ученик (121) 4 года назад
Или попробуй адаптивную синхронизация в настройках навинда включить
ререкрек ркерекр Ученик (115) 3 года назад
тесселяция на стандарт
fxaa on
msaa 2x
фризы пропали
dwn BBB1 Ученик (113) 2 года назад
у меня тоже фризы адовые пк i5 12600 RX 6600 XT
что может помочь
установка ссд
отключение hyper threading
грамотный разгон озу прямыми руками - надо уметь ( очень часто фризы изза озу )
Ескин Виктор Ученик (220) 2 года назад
Так у меня вообще беда в gta V+ Online+ Gta5rp пропадают текстуры, в других играх всё хорошо к примеру Ведьмак 3 на максималках fullhd стабильно 40-60 кадров! Что только не делал менял винду не чего не помогает!
Характеристики:
intel i5-9300h
Gtx 1650
8gb Ram
ssd 512
Не знаю что делать!
Эдуард Кулагин Профи (719) 2 года назад
Gigabyte Aorus b450 elite
AMD Ryzen 7 2700X Eight-Core 3700/4300 МГц
GeForce GTX 1660 SUPER 6 ГБ
ОЗУ 32Гб.
1 штука - SSD 120ГБ SanDisk Plus
3 штука - HDD 3ТБ WD
2 штука - HDD 2ТБ WD
Win7 x64
После крайнего обновления, фризы ровно каждые 10 секунд. И не важно есть движение персонажа или стоит на месте.
До обновления всё было ровно и не лагало на 60 fps.
Плюс ещё фигня. Из машины выходишь, а она мигать начинает и исчезает, как и небыло её.
При чём это и в сюжетке и онлайне.
Алексей Зенушкин Зенушкин Ученик (108) 7 месяцев назад
Когда я включаю gta 5 и маленький экран и тормозит что эта
ads Ученик (136) 4 месяца назад
У меня i5 12400f | RTX 3060ti | 32 оперативка и у меня тоже всё фризит. Причём это происходит только в настройках. В самой игре вроде всё норм, но в настройках курсов дико тормозит телепортируется зависает. Одним словом полная жо**. Ты смог решить эту проблему?
Ярослав ДунаевУченик (161) 3 месяца назад
Также ток у меня Intel core i5 7400 GTX 1060 3gb 16gb оперативки и фризы в настройках и игре чуть чуть но в настройках прям жопа
Ярослав ДунаевУченик (161) 3 месяца назад
Хотя до этого все шло прекрасно на высоких
Ярослав ДунаевУченик (161) 3 месяца назад
А теперь даже на низких фризит
without question Ученик (198) 2 месяца назад
Rtx 4070 ti Ryzen 7 7700
С 150 ФПС до 60 падает резко, фризы при езде
Алекс МолотовУченик (117) 1 месяц назад
+++
without question Ученик (198) Алекс Молотов, пофиксил так. Лок 144 герц, вертикальная синхронизация, отключение апскейла в меню дополнительной графики. Так в стиме советовали. Надеюсь ты исправил уже.