Сама по себе включается геолокация на андроиде. Почему так происходит и как решить проблему.

Torich Ученик (25), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109448) 7 лет назад
Само по себе это не происходит. Маловероятно, что виноваты запущенные приложения, в которых включено обнаружение вашего местонахождения, но не исключено, что это именно так. Наиболее вероятно у Вас включена автонастройка даты и времени по GPS либо настройка GPS включена в настройках аккаунта Google и при подключении к Интернет эти настройки синхронизируются и применяются.
Остальные ответы
Маргарита Ровенская Ученик (230) 7 лет назад
В настройках поройся. После выключения телефона такое может быть, значит оно у тебя по умолчанию установлено.
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) 7 лет назад
запрети отслеживать, в настройках, в блоке Личные данные -пункт Местоположение
Alex Просветленный (27878) 7 лет назад
Может, кто-то установил прогу типа Avast анти-вор и интересуется твоим местоположением?
Анна ФетисоваУченик (148) 6 лет назад
А что такое бывает ?
Alex Просветленный (27878) Я сам такую штуку поставил на свой смарт и на смарт ребёнка. Не только бывает, но и давно используется. Могу удалённо и незаметно сделать снимок фронтальной или основной камерой, записать телефонный разговор и прочие звуки, если смарт к примеру включен и не используется, вообще заблокировать телефон или включить сирену. Многие функции остаются активными и при смене сим-карты. Погуглите по названию, там всё подробно расписано.
БармаЛей Мастер (2018) 7 лет назад
от Google ничего не устанавливал перед этим?
Наталья Яремчук Ученик (143) 7 лет назад
у меня наоборот, она сама по себе отключается
Павел Знаток (251) 6 лет назад
Отключи в настройках Вызовы по Wi Fi и будет тебе счастье
кантемир битоковУченик (128) 6 лет назад
Огромное спасибо, помогло!
Павел Знаток (251) На здоровье, сам 4 дня мучился, даже полный сброс телефона делал)
кристина Ученик (225) 5 лет назад
почему телефон выключается сам произвольно, и включается геолакация место нахождения и моб данные .Что делать ?
shabgard Знаток (333) 5 лет назад
Лечится это так. Зайдите в приложение «Телефон». Это то приложение, с помощью которого вы звоните. Потом зайдите в настройки. В самом низу найдите рубрику «Вызовы по WiFi», провалитесь в неё и отключите на всех SIM-картах эту функцию.

И после этой магии уведомление больше всплывать не будет. Спасибо мне.
Юра ЮриевЗнаток (364) 5 лет назад
У меня допустим на s6 этого нет в настройках
Асюта МуртазалиеваУченик (138) 4 года назад
Спасибо вам
Дмитрий Лобастов Ученик (134) 5 лет назад
Надо зайти в настройки-безопасность и конфиденциальности - найти устройство-отключить
Белый Мудрец Гуру (4641) 4 года назад
Зайдите в биометрию и безопасность, и уберите галочку, под пунктом “локация”

(Не факт что поможет, но всё же)
Денис Потапов Мастер (1117) 3 года назад
Если какое-то приложение редко этим промышляет, то можно просто включить-выключить GPS и подрубить приложению активность типа жесткого ограничения в MIUI, ну или выкосить из автозагрузки. У Меня же 2gis постоянно включал поиск, Я запретил ему GPS, после чего его стало включать уже приложение Google и ему тоже запретил... (и play market, и сервисы Google), после этого GPS был включен !!!ВНИМАНИЕ!!! системой Android!!!))) Уж и не знаю, какой процесс такой живучий, ведь из настроек "определение региона" Я выкосил уже давно, но теперь пришлось запретить месторасположение вообще всем приложениям.
Денис ПотаповМастер (1117) 3 года назад
если проблема будет повторяться, то думаю посмотреть запущенные приложения через настройки-все приложения, а далее, что там в настройках аккаунта google про геолокацию и где у андроида или настройках MIUI есть про биометрию, месторасположение, регион, локацию, gps...
Денис Потапов Мастер (1117) Денис Потапов, в общем не помогло, зашел в настройки-разрешения-местоположение-троеточие в правом верхнем углу-показать системные процессы- ТУТ ВЫСВЕТИЛИСЬ "КАРТЫ ГУГЛ" со включенным ползунком! можно также набрать "местоположение" или аналогичное в поиске по настройкам и отстроить разрешения гугла или miui. В моем случае расширенные настройки-конфиденциальность-администрирование устройства, там имеется ползунок доступа к местоположению и его истории, а также настройки для экстренных ситуаций и запросы на доступ геолокации.
Денис ПотаповМастер (1117) 3 года назад
И вновь Сервисы Гугл плэй сами разрешили себе доступ к местоположению. Стоял ползунок определять местоположение по сети, поставил по всем источникам и отключил разрешение на местоположение, не помогло. В настройках гугл плэй, иконка с фото, галочка, настройка аккаунтов на устройстве, либо отключаем вообще автосинхронизацию, либо для потенциально не нужных (где не ждём уведомлений). Удалив обновления сервисов гуглплэй, gps перестал включаться, но постоянно стали возникать уведомления, "для запуска ...приложения необходимо обновить сервисы": притом 2gis, календарь, хром работали нормально, а вот калькулятор перестал, гугл плэй видел интернет только с wi-fi. Этих приложений не было в запросах на местоположение, но через "обновленные" сервисы они и запускали gps.
Николаевич Знаток (366) 2 года назад
В настройках отключить геолокацию. Порядок действий такой : заходим в Настройки - кликаем защита и местоположение - потом найти устройство, и там отключить, но вот только не найдете свой сматфон при потере пока нашедший сам не влючит геолокацию.
Любовь Ученик (218) 2 года назад
У меня такая же проблема, и почему то чаще включается геолокация именно ночью.
Игорь Ефремов Ученик (188) 1 год назад
Всем здравствуйте. У меня такая проблема появилась после очередного обновления всех приложений. Долго ломал голову, воспользовался здешним советом отключить синхронизацию даты и времени, только не по GPS, а по сети! Помогло, местоположение не включается больше автоматически! Однако у меня и раньше синхронизация была всегда включена и такой проблемы не было, так что у меня вопрос остался...
Нет . Ученик (211) 10 месяцев назад
Здравствуйте, не подскажите, как это отключить?
Игорь Ефремов Ученик (188) Зайдите в настройки телефона, далее — система — дата и время — дата и время сети — синхронизация времени по сети — выкл. Но я бы не советовал. У меня давно включёна снова и геолокация не включается сама по себе. Скорее всего тогда был глюк после обновления каких-то приложений.
Венир Галиуллин Ученик (103) 1 год назад
Выключил абсолютно все, и в гугл и в настройках, всем приложениям оставил доступ только по запросу, но все ровно на верхнем правом углу возле сети и батареи периодически возникает и исчезает значок геолокации, а когда верхнюю шторку опускаешь, геолокация не включена. Не могу понять то ли глюк то ли в какой то закавырке надо отключить местоположение. Устройство Bison GT2 PRO , быть может кто то сталкивался с такой фигней?!
kaktuskampusУченик (132) 1 год назад
У меня тот же аппарат и та же проблема. Отключил все и везде, значек все равно всплывает
Нет . Ученик (211) kaktuskampus, здравствуйте, не знаете, как в итоге решить данный вопрос?
Нет . Ученик (211) 10 месяцев назад
Уже не по себе от этой фигни, происходит тоже самое. Не нашли способ решения?
ФотоАрхив Ученик (106) 9 месяцев назад
тот же аппарат и таже проблема)))