Где искать "алаберность" и что это за зверь?
У пугачевой в сарае
....без нее жить попроще....
Прилагательное алаберный (или олаберный) могло существовать и с отрицательным значением. У А. Н. Островского в пьесе "Бедная невеста" это именно так: "Приедет, бывало, пьяный да олаберный, - так как беснующийся какой".
Что касается происхождения алабора (или алабера), у языковедов были разные предположения. Кто-то считал, что (без) алаберный восходит к немецкому albern (нелепый, глупый). Кто-то не исключал влияния немецкого слова Elaborat (продукт упорного труда), которое, в свою очередь, было заимствовано из латинского языка (латинское elaboro - стараюсь, тщательно обрабатываю)….))
беЗЗ энтава можна ЗЗверя прожить.... ЗЗапросто
Сначала надо найти того, у кого ее нету, то есть безалаберного человека. Потом спросить - не потерял ли он ее где, а то может сразу без нее родился.
Если потерял - искать в том месте, где потерял. Не знаю, умеет она перемещаться самостоятельно или нет