Не понятно в After Effects
записал 14 сек видео (как загарается пламя зажигалкой) фотиком d550, 1280-760 60кадр. в сек, хотел достичь эффекта замедления, установил After Effects, Premiere pro, media encoder. в After Effects меня интересовала функция timewarp, загрузил туда свой ролик, но при воспроизведении заметил что видео замедлилось в два раза... да еще и не все полностью вошло (конца видео нет, то есть дорожка заканчивается ) хотел применить time warp, но получилась какая то фигня, комп старый core2duo e7300 видяшка слабая geforce 630. почему все таки видео в After Effects тормозит, а в обычном плеере нет тормозов?
у тебя свойства композиции и свойства клипа не совпадают. Просто натащи свой клип на значок где 8 bpp написано и он сам тебе сделает правильную композицию. А вообще афтер - сложная программа, кури мануалы...
Александр!
Измени "интерпретацию" этого видеоклипа (правая мышь на клипе->Интерпретация->воспроизводить файл как... и ставь не 60к/с, а к примеру 30 к/с. Тогда он сам на Таймлайне будет растянут не на 14 сек, а на 28 сек. А если поставишь на 25 к/с, он станет длиной 33,5 сек. И всё. И без всяких плагинов. И без рывков.
Удачи!
1. почему не входит видео - настрйока композиции. и раздвигаем свое видео.
2. Почему тормозит - нужно настроить предпросмотр в настройке самой программы.
3. рекомендую использовать twixtor для замдления качественного.
Чтобы нормально смотреть в афтерах видео с эффектами, особенно на слабых машинах - есть предварительный рендер композиции. рекомендую также его использовать.
Так настрой длительность композиции. Это есть самый первый шаг работы в АЕ
Предпросмотр надо на минимум ставить. И не создавай новую композицию! Тяни мышью клип в афтер, потом мышью на экран! Я про афтер https://www.youtube.com/watch?v=RSODka8tlpw