Просуммировать в EXCEL столбец при условие, что если одна из складываемых ячеек равна 0,то вся сумма равна 0.

Erika Ученик (171), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Des Den Гуру (4012) 7 лет назад
=ЕСЛИ (ПРОИЗВЕД (D2:D6);СУММ (D2:D6);0)
Только адреса свои вставьте.
Остальные ответы
Сергей Шепелев Мудрец (15495) 7 лет назад
=ЕСЛИ (ПРОИЗВ (A1:A20); СУММ (A1:A20);0)
Эх, я второй, тупит приложение...
ErikaУченик (171) 7 лет назад
Спасибо. Очень помоголо, только никак логику не могу понять, обясните?
Сергей Шепелев Мудрец (15495) Если в столбце хотя бы одно значение 0, то и все произведение 0. Когда мы используем его в качестве логического выражения, то 0 означает ЛОЖЬ, любое другое значение - ПРАВДА. То есть, если у нас получилось ненулевое значение, то выполняется сумма. Если значение условия 0, то выражению присвоится второе значение, то есть 0.