Сколько музыкальных инструментов существует на свете?

Stormbreaker Ученик (172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Leda Гений (70578) 16 лет назад
Ни один специалист не имеет ни малейшего понятия, сколько всего на свете существует музыкальных инструментов. Известна лишь их классификация, которая выглядит следующим образом:

Идиофоны — в которых звук образуется с помощью вибрации металла, и куда относятся цимбалы, ксилофоны и колокола.

Мембранофоны — звучащие с помощью натянутой кожи. Сюда относятся разного рода барабаны и бубны.

Хордофоны — где для получения звука используется вибрация струн. Это огромное семейство, от царственного рояля до простенькой балалайки.

Аэрофоны — духовые инструменты, включающие и медь духовых оркестров, и аккордеоны, и свирели пастухов.

И электорофоны — самые современные инструменты, способные имитировать все предыдущие, придавать им любую окраску да еще сопровождать это игрой цвета.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Nina Профи (955) 6 лет назад
Одних ударных в мире больше 500. Учитывая, что на планете больше 1500 стран, и в каждой стране хотя бы одна коренная национальность, у которой хотя бы 2-3 своих национальных инструмента, считайте...
Александр Солонец Ученик (181) 6 лет назад
375 музыкальных инструментов (21 век)
Это по общим сведеньям