Как ухаживать за комнатной хризантемой после цветения?

Мир Солнца Знаток (325), закрыт 7 лет назад
Подарили хризантему, через неделю стали потихоньку опадать листья и нижние бутоны, может кто подскажет, как правильно за ней ухаживать?
Лучший ответ
Инна Оракул (79195) 7 лет назад
Я подобрала в магазине, на выброс хризантему, на зиму постригла коротко, весной распушилась, живёт уже три года, сейчас живёт в подъезде, места не хватает, цветочков 5 штук, сегодня видела при поливе
Остальные ответы
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Никак. Они однолетние и что я только не делала ничего не помогло сохранить их. Тем более на фото именно однолетняя. Многолетние живут только в открытом грунте и они кустовые. Я не могла выходить и кустовую. т. к. была зима и в открытый грунт высадить было нельзя. Просто получайте удовольствие от цветения. потом выкините и все.
LEGE artis Оракул (63733) 7 лет назад
В основном хризантемы продаются, как однолетники и после цветения растение выбрасывается, но этого можно избежать. Если растение Вам дорого Вы можете его сохранить. Срежьте после цветения все длинные побеги, а короткие черешки оставьте. Горшок с растением поместите в прохладное место (+1С +3С) . Весной, как только появятся новые молодые побеги, перенесите хризантему в светлое и более теплое место. Пересадите растение в свежую землю, и начните удобрительные поливки. Подкармливать нужно один раз в две недели. Из перезимовавших побегов можно нарезать черенки и высадить как новое растение.
Елена Котекина Мудрец (15344) 7 лет назад
После цветения обрежьте так, чтобы часть почек всё же осталось, заверните в пакет с продухами и поставьте в овощное отделение холодильника. В марте можно будет вытащить, поставить на прохладный подоконник, поливать и ждать цветения. А потом отвезёте на дачу.