Как быстро расплавятся провода у ЛЭП от короткого замыкания от автомобильных аккумуляторов при 110 КВ?

Airplane Мыслитель (8256), закрыт 7 лет назад
То есть, если взять много автомобильных аккумуляторов,
и соединить их на 110 КВ, как у ЛЭП, а затем пустить этот
ток по ЛЭП, и замкнуть провода? Как быстро они расплавятся?
Дополнен 7 лет назад
Время вопроса 16:42 21.12.2016
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283874) 7 лет назад
Ничего не расплавится. Во сколько раз возрастет напряжение, во столько возрастет и внутреннее сопротивление цепочки аккумуляторов, то есть ток останется таким же, какой отдал бы один аккумулятор при коротком замыкании.
AirplaneМыслитель (8256) 7 лет назад
Но ведь увеличится напряжение, а оно
тоже играет роль. Как же не расплавятся.
Когда увеличивается напряжение, то
увеличивается и нагрев, как я со своими
батарейками экспериментирую. И чем
больше напряжение, тем сильнее искра.
Объясни, в каком смысле ты это имеешь в виду?

Krab Bark Искусственный Интеллект (283874) Нет, нагрев провода зависит только от величины тока через него. А искра, конечно, будет больше и сильнее - ее мощность равна произведению напряжения в искре на ток. Вот если ток будет определяться не внутренним сопротивлением батареи, а внутренним сопротивлением провода, то большее напряжение батареи вызовет и больший ток в проводе, и провод будет греться сильнее. Но при коротком замыкании ток определяется обычно внутренним сопротивлением батареи, а не провода, потому что сопротивление провода обычно намного меньше внутреннего сопротивления батареи и ток ограничивается сопротивлением батареи, а оно при соединении последовательно нескольких батарей растет так же, как и напряжение.
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151450) 7 лет назад
Сильно расстроишься, когда узнаешь, что расплавятся не провода, а перемычки в аккумуляторах?
AirplaneМыслитель (8256) 7 лет назад
Ну тогда, если предположить, что они не расплавятся.
DT830B Оракул (92885) 7 лет назад
они не расплавятся. охлаждение проводов хорошее длинна большая .скорее расплавятся аккумы. и вообще соединить аккумы в цепочку 110 киловольт так просто не выйдет .это будет сопряжено с рядом технических трудностей из за высокого напряжения и многочисленными пробоями в самой этой батарее
Морж Васильев Гуру (2523) 7 лет назад
Практически это не осуществимо, так как у аккумулятора есть внутреннее сопротивление.
и чем больше последовательно ты будешь соединять аккумуляторов тем больше суммарное сопротивление будет возрастать.
Что будет приводить к уменьшению отдаваемой мощности и в один прекрасный момент это сопротивление возрастёт на столько что ты уже ни чего не сможешь снять с этой цепи.
AirplaneМыслитель (8256) 7 лет назад
Но это не правда, потому что пока они
будут на полную заряжены, то они будут
отдавать мощность, а вот при разряде
ток действительно будет падать.
Я экспериментирую с батарейками, и
соединил их не 220 В, всё работает, и
мощность никуда не девается, пока они заряжены.

AirplaneМыслитель (8256) 7 лет назад
Но вообще правда, что когда они разрядятся,
то сопротивление настолько возрастет, что
уже потом действительно невозможно будет
что-либо снять с этой цепи, как это можно
наблюдать у моих батареек "Крона".