А что Вы конкретно делаете для пользы своей страны?

anfisssa Просветленный (26431), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я то знаю,что Я делаю,вот теперь у других спрашиваю)
Лучший ответ
Anton Kurjanov Профи (849) 15 лет назад
Надо работать, на себя, для себя и для страны одновременно. Страна это как большой дом. Кто-то в подъезде курит, кто-то пиво пьет. Все завалено битым стеклом и окурками. Кто-то поджигает газеты в почтовых ящиках и бьет лампочки. А кто-то эти лампочки ворует. Бывает. что человек идя на работу собирает бутылки пока их не разбили и вкручивает лампочки, просто потому что ему темно идти рано на работу. Собирает разбросанные газеты на полу перед ящиками, чтобы ненароком не спалили дом, квартиру в котором он купил с таким трудом. А ведь все очень просто. Попил пиво, отнеси бутылку на мусорку. Газету из почтового ящика забери домой, а не кидай под ноги другим...
anfisssaПросветленный (26431) 15 лет назад
Вот и я о том же! Не о глобальном,а о мелочах из которого это глобальное складывается!
Остальные ответы
Владимир Мазур Просветленный (32888) 15 лет назад
Обеспечиваю свою семью всем, чтобы не драть с государства дотации
JAMES BO-D Гуру (4935) 15 лет назад
Какой?
anfisssaПросветленный (26431) 15 лет назад
Той,в которой живете.Я в общем спрашиваю
Galina Гуру (2951) 15 лет назад
Ращу достойную смену.
Пользователь удален Знаток (438) 15 лет назад
Издеваешься да? что я мало сделал что ли?
джозеф фамелия Гуру (4663) 15 лет назад
тут разьясняю политику Росси тем кто её не понимает и тем кто нежелает понимать.
Евгений Оракул (80750) 15 лет назад
Увеличиваю оборот спиртосодержащих жидкостей.
Medlyak v Nochi Мастер (1725) 15 лет назад
обсалютного нечег а что хорошого гасударства для нас делает? а? вооще не чего ешо теперь завели кризис всемирный и теперь пусть кайфуют сье я нечем перед гасударствам не должен!
Max Оракул (57957) 15 лет назад
Такие вопросы хорошо задавать, начиная с себя. В противном случае это называется - пиз.... во дурынды.
anfisssaПросветленный (26431) 15 лет назад
Я то знаю,что я ДЕЛАЮ,поэтому вишу здесь нечасто.А спрашиваю у других,кто ,вот именно пиз...вом,и занимается тут круглосуточно.
Max Оракул (57957) Так вот и поделись с теми, кто здесь висит круглосуточно своим серьезным вкладом в жизнь страны. И после этого понятен и вполне законен твой пафосный вопрос. А пока, уважаемая, это, к сожалению, всего лишь ...
Сознание Мыслитель (9705) 15 лет назад
А Вы? Надо начинать С СЕБЯ,
АК-75 Просветленный (30996) 15 лет назад
Живу в ней, налоги-пошлины плачу, с органами правопорядка дружен.
J.S Мыслитель (6015) 15 лет назад
работаю на "Неё"))))))...
GlaMUrRR@ru Знаток (323) 15 лет назад
для меня это мои близкие люди, вот всё что могу, то и делаю. А глобально - каждый голосует за власть на выборах.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
По моему вы считаете, что люди обязаны жить ради страны?
Для чего же они тогда объединились в общество, в народ, в страну?
Что бы кормить нечто то, ради чего они объединялись?
Я считаю иначе. Не гражданин для страны а страна для гражданина.
Гражданин за это платит и содержит управляющие органы.
В противном случае страна - паразит на шее у граждан.
И единственная его забота - это ТРЕБОВАТЬ надлежащего исполнения обязанностей от своего правительства.
anfisssaПросветленный (26431) 15 лет назад
Я не говорю,что кто-то ОБЯЗАН ЖИТЬ ради страны!Страна для гражданина,да,только гражданин тоже должен участвовать в ее жизни,иначе сам превратится в паразита!
Эмиль Мыслитель (9306) Да, должен участвовать. И в моём ответе есть и о его участии.
Николай Зинган Ученик (112) 15 лет назад
Привет, Анфиса! Вопрос конечно интересен, но я, прожив очень активную жизнь, хочу задать встречный вопрос? " А что для меня сделала страна? " И отвечаю - ни-че-го!!!! Кроме нищенской пенсии, конечно. Я в данном контексте отождествляю страну с властью, а власть, как известно, у нас бандитская - если по уровню коррупции мы на 143 месте, то другой её назвать не могу, уж извините великодушно!!!!
uataua Просветленный (24868) 15 лет назад
Мой вклад в том, что ничего от него не требую. Плачу за все сполна: образование детям, здоровье родителей, налоги всем бюрократам и захребетникам. Никаких скидок, бонусов, субсидий, пособий не прошу. Прошу об одном: не мешайте работать и содержать семью!
Ирина Захарова Мудрец (17025) 15 лет назад
Молюсь за нашего Президента.. чтоб Бог ему вкладывал мудрость и заботу о людях....
ТатьянаТ Мудрец (13705) 15 лет назад
А что эта гребаная страна сделала полезного для меня? Нашей стране плевать на своих граждан, и это взаимно. Достаточно того, что с меня исправно дерут налоги, которые идут неизвестно на что, хотя смутно догадываюсь на кого. А хорошо я делаю своим близким, и на фиг мне не нужна эта гражданская сознательность. Страна, обворовывающая собственных граждан, не заслуживает большего.
Anton KurjanovПрофи (849) 15 лет назад
Страна - это и есть ее граждане, пока наплевать ВАМ, наплевать и ЕЙ.