Добрый вечер! Вы нашли способ как отделит крышку ручки в районе кнопок отпаривания у утюга VITEK VT-1209?

R@f Ученик (202), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
yuretz1972 Просветленный (24893) 7 лет назад
эта горе техника не ремонтируется!
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (157583) 7 лет назад
Это одноразовая китайщина, не стоит время тратить
R@fУченик (202) 7 лет назад
Однако был куплен в 2003г. (13 лет ему) :-))) и работает до сих пор. Просто начал подтекать из за того, что износились крепления трубок подачи пара и разбрызгивателя. В общем спортивный интерес был разобраться - "КАК КАРЛ ТЫ РАЗБИРАЕШЬСЯ?" )))
Иван Иванов Оракул (63030) 7 лет назад
Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=YPw8IU-W148 или наберите в поиске - как разобрать утюг vitek vt-1209. Все утюги разбираются примерно одинаково, иногда с танцем с бубном.
R@fУченик (202) 7 лет назад
Спасибо, Иван Иванов!
Однако сам разобрался))): все снимается послойно начина сверху, но везде есть свои тонкости в зависимости от модели.

Конкретно в модели утюга vitek vt-1209 для того, чтобы добраться до винта фиксирующего носик утюга (это емкость для воды) нужно поддеть слой с надписью "Vitek vertical steam anti-calcium system"(он внешне почти сливается емкостью) предварительно выкрутив три фиксирующих его сверху винта.
R@f Ученик (202) Никаких других скрытых винтов под крышкой налива воды в этой модели утюга нет!!! Дальше нужно действовать очень аккуратно освобождая емкость от винтов (3 шт.) и снимая ее, т. к. при ее снятии можно сломать патрубок подачи воды образования паровой подушки. Он из какой-то керамики или пластика, сидит на красном герметике. Легко можно свернуть. См. фото выше.