Что лучше Диплом или Грамота или Сертификат?

Асель Есмагамбетова Ученик (5), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Коротаева Мудрец (15868) 16 лет назад
это разные формы: грамота - это поощрение; диплом - или документ об уровне образования или поощрение за активное участие (в конкурсе, например) , а сертификат - это документ о достижении определенного уровня в чем-то, подтверждение.
В случае подтверждения образовательного уровня диплом "выше" сертификата, т. к. последний м. б. выдан и за небольшой срок обучения, подготовки, а диплом подразумевает освоение фундаментальных (ах они, романтики! ) знаний.