Какие витамины в ананасе и для чего он полезен?

Владимировна Оракул (75238), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
taisha1985 taisha Мастер (1681) 16 лет назад
Состав: Содержит практически все витамины и минеральные вещества. Применение: Оказывает положительное воздействие на работу поджелудочной железы, стимулирует деятельность кишечника, способствует исчезновению пигментМякоть ананаса на 86 % состоит из воды, в ней довольно много простых сахаров (12-15 мг %), представленных в основном сахарозой, органических кислот (0,7 мг %)- преимущество лимонной, и до 50 мг % аскорбиновой кислоты. Кроме этого в ананасе присутствуют витамины В1, В2, В12, РР, провитамин А. Мякоть плодов богата минеральными веществами - калием (до 320 мг %), железом, медью, цинком, кальцием, магнием, марганцем, йодом. Все это делает ананас великолепным источником полезных веществ в питании современного человека. Благодаря комплексу биологически активных веществ ананас обладает удивительными целебными свойствами: стимулирует пищеварение, санирует кишечник, снижает вязкость крови, понижает кровяное давление, предупреждает развитие атеросклероза. Своей особой популярностью в последнее время ананас обязан содержащемуся в мякоти плода бромелайну - смеси ферментов, расщепляющих белок. Применение: - при нарушении пищеварения: для повышения ферментативной активности желудочного сока во время еды рекомендуют выпить стакан ананасового сока или съесть свежий ломтик плода. Это особенно полезно при обильной еде, употреблении в пищу большого количества клетчатки, мяса. Стакан ананасового сока избавит от тошноты во время авивперелета или путешествия по воде. - при избыточном весе: ананас является малокалорийной едой, в 100 г плода содержится только 48 ккал. Высокое содержание солей калия поможет избавиться от лишней жидкости и нескольких килограммов веса. Десерт из ананаса усилит переваривание жира и улучшит обмен веществ в организме. - при тромбозах и отеках: ных пятен и выводит жидкость из организма. . Интересное об ананасе Король тропических плодов ананасежедневно выпивайте 200-250 мл ананасового сока или съедайте половину свежего ананаса. - при мозолях: приложите мякоть ананаса к участку омозолелости на ночь, затем распарьте кожу в горячей воде, после чего удалите мазоль. Процедуру можно повторять. - косметическая масса: при жирной коже лица полезно протирать ее свежим ломтиком ананаса
ВладимировнаОракул (75238) 16 лет назад
Спасибо огромное за информацию.
1Просветленный (25776) 13 лет назад
да, блea#дь... а исчо он катаракту и глаукому лечит... (шучу).
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465313) 16 лет назад
Насчет витаминов точно не скажу, а вот полезен тем, что помогает похудеть. Жиры расщипляет в организме. Но сколько же его для этого нужно съесть???
Сергей Гуру (3720) 16 лет назад
витаминов много, а полезен для похудания
катя федотова Просветленный (30440) 16 лет назад
Ананас "убивает" жир, если так можно сказать
Тамара Константинова Просветленный (41616) 16 лет назад
Говорят, что ананасовый сок сжигает жиры, так что, если есть желание похудеть, пейте ананасовый сок. Здоровья ВАм.
milli200 Мудрец (17969) 16 лет назад
- Польза гипертоникам.
Медики установили, что ананас снижает кровяное давление и способствует устранению жировых отложений на стенках кровеносных сосудов.
- Защита от простуды.
Употребление свежего ананаса позволяет предотвратить простуду и справиться с первыми симптомами недомогания. Это происходит из-за большого содержания витаминов и микроэлементов.
- На защите стройной фигуры.
Регулярное употребление ананаса в пищу способствует расщеплению жировых отложений, но при этом следует соблюдать правильный рацион питания. - Решение проблем с кишечником.
Врачи рекомендуют выпивать стакан ананасового сока или съедать дольку ананаса во время еды. Этот простой прием повышает активность желудочного сока.
- Преграда раку.
Медиками доказано, что ананас связывает свободные радикалы и тем самым предотвращает развитие рака.
LILY Профи (854) 16 лет назад
Я его обажаю. В ананасе присутствуют витамины В1, В2, В12, РР, провитамин А. Богат минеральными веществами - калием (до 320 мг %), железом, медью, цинком и мн. др. Стимулирует пищеварение, санирует кишечник, снижает вязкость крови, понижает кровяное давление, предупреждает развитие атеросклероза и естественно при избыточном весе!
Guldaray Мыслитель (6527) 16 лет назад
это сжигатель жиров!
rs485k rs485k Знаток (264) 7 лет назад
Витамины и минералы в ананасе

хранятся в значительных количествах, за это его так любят в тропических странах. Несколько столетий назад он являлся главным поставщиком для организма важных и ценных элементов, для значительной части населения Африки и Южной Америки.

Плоды необычны тем, что их употребляют и в свежем виде и после тепловой обработки. Его жарят, тушат, запекают и консервируют и после каждой из произведенных операций важно отметить, что у ананаса почти не меняется вкус, и он не утрачивает всех своих полезных и ценных качеств.

Плод чрезвычайно полезен — это общеизвестно. В противоположность другим фруктам, его плоды любят и взрослые и дети. Он достаточно вкусен, его можно прибавлять почти во все блюда, в частности, в десерты, сэндвичи, в мясные и рыбные блюда. А детям понравятся высушенные кусочки ананаса, в них сберегаются все нужные в детском возрасте полезные вещества, и по вкусу они схожи с конфетами.

Содержание витаминов в 100 г ананаса

Витамины
Витамин B1 0,08 мг
Витамин B2 0,03 мг
Витамин B3 0,2 мг
Витамин B9 5 мкг
Витамин C 20 мг
Минералы
Калий 320 мг
Натрий 24 мг
Кальций 16 мг
Магний 11 мг
Фосфор 11 мг