что делать если пропадает интернет на телефоне?

елвин Ученик (106), на голосовании 7 лет назад
у меня телефон Lenovo A2010-a версия 5.1 сижу в интернете потом пропадает смотрю и пишет подключение айпи адреса и так стоит минут 30, сначало думал из-за зарядки типа запрет какой-то но всё-таки не
пожалуйста помогите не могу так делать свои дела
Голосование за лучший ответ
Никита Гапонов Мудрец (10213) 7 лет назад
А что за Wifi сеть? Кто провайдер? Ростелеком?
елвинУченик (106) 7 лет назад
провайдер Vega
Никита Гапонов Мудрец (10213) первый раз слышу... все претензии к ним.
Александыр Оракул (76530) 7 лет назад
Может быть роутер глючной.
елвинУченик (106) 7 лет назад
нет с ним всё нормально на компьютере всё работает только у меня на телефоне
Александыр Оракул (76530) Ну так вот у меня было, стоит роутер DIR300, дома пользуемся планшетом, телефоном. Все ОК. Пришла мама со своим планшетом, а он не подключается. Сеть находит, а IP не может получить. На роутере настройками поигрался - все стало нормально. В моем случае помогло изменение канала с 11 на какой-то более близкий к середине. Типа 7-8. Сам пользуюсь 11-м, потому что он не так забит. В доме у всех соседей WiFi, поврубали на всю мощность, помехи не дай боже.