Для чего ведется отчетность в ПФР? Что показывает? Для чего вообще, в принципе?

RedSnowflake Профи (664), закрыт 7 лет назад
В общих чертах, пожалуйста, на 2 абзаца, больше не надо. Спасибо.
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126362) 7 лет назад
Во-первых, для налогообложения работодателей, а во-вторых, для начисления последующих пенсий работникам.
RedSnowflakeПрофи (664) 7 лет назад
Спасибо)
EvgTich Искусственный Интеллект (126362) Пожалуйста. Много лет составлял отчётность по ПФР. По её результатам при достижении пенсионного возраста тебе будет начисляться пенсия.
Остальные ответы
Брат-3 Мудрец (15323) 7 лет назад
На предприятиях могут работать инвалиды, участники ликвидации последствий Чернобыля и прочие льготники. Среди работников есть категории с вредными условиями труда. Их налогообложение отличается от налогообложения обычных работников. Вот об этом и отчитываются в ПФ работодатели: сколько, кого, с какими льготами.
RedSnowflakeПрофи (664) 7 лет назад
Спасибо)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199417) 7 лет назад
Отчетность в ПФ никак не связана с налогообложением -- взносы на обязательное пенсионное страхование не является налогом. Отчетность показывает, сколько взносов плательщик уплатил, и сколько должен был уплатить, и в какие сроки.