Лечится ли шизоидность? Шизоидный тип личности

Avilio Bruno Мыслитель (6365), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32972) 8 лет назад
Шизодидный тип личности это вариант нормы. Радуйтесь почти все гениальные ученые, писатели и художники были шизоидами. А вы ее лечить собрались)
Avilio BrunoМыслитель (6365) 8 лет назад
Что то не замечаю ростков гения в себе. А это мне мешает жить. Противоречия постоянные
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32972) А кто вам определил ваш тип личности? Сами что ли) А противоречия они у всех, жить без внутриличностных конфликтов невозможно. Знаете такое выражение жизнь это борьба с самим собой. Просто их нужно уметь находить эти конфликты и решать правильно.
Остальные ответы
Nikita Nik Оракул (67167) 8 лет назад
Ну глушат эти симптомы. Зависит от стадии заболевания.
То есть у шизоида есть риск перерасти в шизофреника?
Nikita Nik Оракул (67167) а хрен его знает.