Хочу кастрировать котра

ИРИНА Тюрина Профи (793), закрыт 7 лет назад
Сколько времени примерное животное будет отходить после операции. Сколько дней с ним надо будет сидеть дома? Когда его моно будет оставить одного на целый день после операции? Работаю, хотелось бы примрное знать сколько отгулов придется брать на это
Дополнен 7 лет назад
Кот молодой, около года. Тяелых заболеваний нет
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 7 лет назад
Не думаю, что вам понадобится оставаться с котом дома. Если вы отнесёте кота на операцию утром субботы, то в понедельник сможете смело отправляться на работу.
Операция у котов не полостная, никаких огромных швов там нет (хотя и у кошек сейчас всё более чем аккуратно делают).
Основное внимание потребуется коту в то время, когда он будет отходить от наркоза. Внимательно слушайте указания ветеринара: за сколько до операции прекращают животное кормить и поить, когда после операции можно будет дать воду и еду. После операции коту надо обустроить тёплое место на полу (на диван класть не надо: координация движений будет нарушена, кот может оттуда свалиться). Но место должно быть тёплым, так как знобит после наркоза. Мышцы расслаблены, поэтому лучше впитывающую пелёнку подстелить. Ещё не повредит купить в зоомагазине капли вроде натуральной слезы: кот может открыть глаза, но не моргать, тогда надо промаргивать и периодически закапывать капли.
Рекомендуют коту купить защитный воротник, чтобы не разлизывал. Но нам они ни разу не понадобились. Утром делали операцию - к вечеру кот отходил от наркоза, а на следующий день вёл себя как обычно.
Если очень боитесь, то можете кота в стационаре на сутки оставить, чтобы он из наркоза вышел полностью там. Но не вижу в этом смысла. Дома коту будет и спокойнее, и уютнее, и вы за ним лучше приглядите.
Евгения ВахрамееваЗнаток (372) 7 лет назад
Мы когда кастрировали, отходил 1-2 дня.
a bУченик (195) 7 лет назад
не стоит этого делать

мочекаменная обеспечена, на особой диете сидеть до конца жизни, срок жизни сокращается (раннее старение), у молодых котов при нарушении выработки гормонов прекращается рост, остаются недоразвитыми системы органов. в итоге вы получаете недоразвитое и больное животное.
Как раз, кастраты живут дольше.
Геннадий СмольковМыслитель (9530) 7 лет назад
Заботливая
Остальные ответы
12443 134314 Ученик (105) 7 лет назад
мой дня 2 отходил, минимальный ступор был, потому начал носиться
Evridikta Оракул (66964) 7 лет назад
Это индивидуально. Мой кот уже через пол часа начал подавать признаки жизни. К вечеру (операция была назначена на 11:00) вёл себя как будто ничего не было. На следующий день тоже никаких последствий операции.
Почеширский Мыслитель (9535) 7 лет назад
А ты?
Evridikta Оракул (66964) О, яйцепоклонник объявился
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
некоторые через сутки могут одни оставаться. всё индивидуально, не бывает одинаковых случаев
é_la_mia_vita Гуру (3206) 7 лет назад
Не надо. Зачем уродовать кота.
Polska Dobjek Мудрец (10517) 7 лет назад
От трех часов до суток.
Бедное животное.
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Бедное животное
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
НЕ сыпьте соль на рану... Я сама не хочу его кастрировать, но все занкомы кошатники говорят что кота обязательно надо кастрировать.. Если с ним не будет проблем, но и кастрировать не буду
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) Не менее бедным кот будет, если будет орать и требовать сутками кошку. На этой почве начнёт отказываться от еды и метить все углы. Дальше гормональные сбои и онкология (особенно если хозяева его ещё и каплями "СексБарьер" будут пичкать). Не надо путать кота с человеческим мужчиной. Извиняюсь за прямолинейность, но мужчина может себя в душе правой рукой удовлетворить или взять презерватив и снять проститутку. У кота такой возможности нет: сам снять напряжение он не может, а от уличных кошек живо подцепит кучу болячек (от лишая и до заболеваний, передающихся половым путём). Причём, попробовав один раз, он будет требовать кошку каждые 2 недели.
Екатерина Грюкова Профи (808) 7 лет назад
Бедный котик) 0
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
Вы не знаете что такое когда кот метит всю квартиру
это точно
Гоша Ромин Знаток (378) 7 лет назад
Вперёд
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
Это я и без Вас знаю. Вопрос был в другом
Алёна КрыловаУченик (97) 7 лет назад
Вперёд!
Дина Александрова Ученик (153) 7 лет назад
НУ ВОТ ЧТО БЕДНЫЙ КОТИК?! НАМЕТИТ ВАМ НА МОРДУ И БУДЕТ БЕДНЫЙ КОТИК!
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
Спасибо )))) Хоть Вы меня поддержали ..
Дина Александрова Ученик (153) За что спасибо? Я по себе знаю, метил везде, вонь невыносимая! Ещё и кошку обрюхатил! У нас теперь из-за него 7 котов! и 3 кошки!
Елена Петрова Знаток (310) 7 лет назад
День операции и следующий точно. Если очень любите берите неделю
Академка Искусственный Интеллект (381380) 7 лет назад
Почитайте на спец. сайте. Всё строго индивидуально.
Соловей Оракул (71244) 7 лет назад
За что же вы его оскопить желаете?
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
Да вот, просто так.. Взбрело чего-то в голову.. Думаю не кастрировать ли мне кота..
Соловей Оракул (71244) И чего надумали?
Greena Мастер (1681) 7 лет назад
Часов 5 будет отходить от наркоза - нужен присмотр постоянный - будет как пьяный - ходить и падать, шататься. Ну а потом мы оставляли одного, там пеленка специальная завязывается на шее и хвосте - чтобы не расчесывал шрамик. На 3й день правда пришлось взять новую - содрал пеленку. Вообще без пеленки бегал на 2й день, с пеленкой ходил как робот)))
Людмила Ш Мыслитель (6009) 7 лет назад
Достаточно выходных. Потом через несколько дней нужно еще раз показаться ветеринару на предмет заживания ранки
железяка Ученик (219) 7 лет назад
блин!! смысл ему потом жить, не порть кота!! кот не виноват !! что у тебя мужик гулял
.........Мастер (1300) 7 лет назад
А смысл ему жить до кастрации? Где логика?
Алекс Эдвард Гуру (3554) 7 лет назад
Жалко котика... одного дня должно хватить.
Potentia Знаток (331) 7 лет назад
Коты очень быстро отходят он наркоза. Если кот еще маленький то вприцепи где то сутки наверно. (я точно не помню) Если кот взрослый, но естественно дольше. Только насколько дольше - не знаю.

У меня кот, ему 3 года. Он отходил вроде сутки, или больше. Когда он просыпается, ничего не понимает). Пойдет - упадет. Я его немножко придерживал. Раз, по реакции на кровать прыгает, а сил та не хватает)

Ну в общем на дней может 3-4. На всякий пожарный.
Евгений ПоповПрофи (877) 7 лет назад
Меня когда старшие в семье вынудили киску отнести к вету, он потом после наркоза тоже заднюю часть включить долго не мог, так жалко было. И еще слюны сошло столько что кошмар, исхудал бедняга
Potentia Знаток (331) Сейчас там все хорошо?))