3 (три) - это Триада. А 4 (четыре) - как назвать? И какие другие числа вы знаете?

Василий Ловчий Мастер (1432), закрыт 8 лет назад
Три - Триада (в армии, например), Триллогия (в кино, литературе), Триумвират (в политике, бизнесе)

Какие ещё числа вы можете расписать подобным образом? 1,2,4,5,6,7 и т. д.
Лучший ответ
Михаил Токарев Ученик (178) 8 лет назад
Тетрада для четырех. Пентада для пяти. Гексада, Гептада, Октада, Нонада, Декада (последнее всем знакомо)
Это в римской классификации, кажется. Может быть в греческой, загугли. Но слово "три" относится именно к этому классу
Василий ЛовчийМастер (1432) 8 лет назад
а в политике и литературе варианты знаете?)
Анастасия ДонцоваУченик (102) 4 года назад
А когда два - диада
Остальные ответы