Когда авто жрет больше бензина: при движении или на холостом ходу? Почему?

Алисан-Групп Ученик (209), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Finder Гуру (2916) 16 лет назад
Конечно при движении.. . Обороты то выше.. . следовательно и расход.. . Плюс нагрузка дает свое...
Остальные ответы
michel R Просветленный (20522) 16 лет назад
Больше всего на первой передаче
abrbabr Искусственный Интеллект (151078) 16 лет назад
естественно при движении, обороты движка больше, соответственно бенза больше надо, многое зависит от нагрузки, чем она больше, тем больше расход.
Евгений Онегов Знаток (350) 16 лет назад
А ты больше ешь когда двигаешься или просто сидишь?
Strange Просветленный (23171) 16 лет назад
Жрет совершенно по-разному. . И как сравнивать? За час? Тогда на холостом однозначно меньше. . Только вот никуда не едет :-)
Артём Ильин Ученик (116) 16 лет назад
на холостом ходу 1.5 литровый мотор хавает в среднем 0.7 л в час. на ходу показатели гараздо выше
володя с Гуру (3718) 16 лет назад
газ нажал -топливо потерял.
Эльф Мудрец (17842) 16 лет назад
когда ездишь по городу, по трассе меньше
Иван Алексеев Ученик (203) 16 лет назад
Расход топлива на холостом ходу измеряется не в л/100км, а в л/ч, поэтому судить сложно. А вообще для устойчивой работы двигателя на хол. ходу в цилиндры подается обогащенная топливо-воздушная смесь, поэтому расход увеличивается.
Батя Махно Мудрец (17796) 16 лет назад
1.6 хх 1.2 литра в час
1.6 при тапке в пол, макс. оборотах 15 литров/100 км.