Какое грозное животное совсем не умеет высовывать язык? Кстати, самка этого животного переносит своих детенышей в пасти

neon Мыслитель (7033), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ребекка Просветленный (20204) 15 лет назад
Язык крокодила приращен к дну ротовой полости по всей длине, поэтому крокодил не может высунуть язык из пасти.
И самка же крокодила перед рождением самка детенышей откапывает гнездо-насыпь, сделанное из растений и грязи, куда были отложены яйца и переносит новорожденных крокодильчиков в воду, аккуратно захватив их в свой рот. Только что вылупившийся малыш весит около 72 граммов и имеет 29 см в длину.
Кстати самка крокодила еще и заботливо охраняет яйца на протяжении всего их периода развития, оставаясь в рядом выкопанной ею канаве, наполненной листьями, грязью и водой. Гниющие листья адсорбируют влагу, необходимую для развития яиц, и благодаря гниению поддерживают в гнезде постоянную температуру, около 32°. Однако это не всегда помогает в выживании будущего потомства и большая часть гнезд гибнет от хищников (ящерицы, дикие свиньи) и людей.
А вот самцы в охране потомства участия не принимают.
Остальные ответы
Rutol Мастер (1628) 15 лет назад
вероятно крокодил