Как различить регулируемый перекресток от регулируемого пешеходного перехода?

David Zograbian Знаток (415), на голосовании 8 лет назад
Если рядом с регулируемым пешеходным переходом примыкает жилая зона, неужели это не считается перекрестком?
Голосование за лучший ответ
viv2537 Оракул (88467) 8 лет назад
Перекрёсток- пересечение 2х дорог.
реалист Искусственный Интеллект (227125) 8 лет назад
читай определение перекрёстка... там всё понятно...
Полковник Оракул (59580) 8 лет назад
Перекрёсток - пересечение двух проезжих частей. Пешеходный переход - пересечение проезжей части пешеходной дорожкой. Примыкание к жилой зоне - не перекрёсток, а выезд с прилегающей территории.
David ZograbianЗнаток (415) 8 лет назад
Почему тогда выезд с парковки считается перекрестком ?
Полковник Оракул (59580) Никогда не считался. Парковка - прилегающая территория. Так же, как и выезд из двора.
MiliМудрец (12162) 8 лет назад
Кто это сказал?
Дмитрий ЕгоровУченик (173) 4 года назад
Вы вообще вопрос читали? Нужно написать было отличие перекрестка регулируемого светофором, от регулируемого светофором пешеходного перехода. Есть множество случаев наличия регулируемого пешеходного перехода перед перекрестками, которые не являются регулируемыми. К чему вы начали писать про прилегающие территории не понятно, отношения к вопросу они никакого не имеют.
Полковник Оракул (59580) Дмитрий Егоров, Автор вопроса далее поясняет свой вопрос. Вы это читали? "Если рядом с регулируемым пешеходным переходом примыкает жилая зона, неужели это не считается перекрестком?" Вот и отвечайте на ЭТОТ вопрос о прилегающей территории.
а чо? Оракул (51471) 8 лет назад
Ну если она жилая зона, то откуда перекрёсток? Ты хоть пдд полистай, там написано.
Нефиг Просветленный (37525) 8 лет назад
Жилая зона - это прилегающая территория, а в Правилах прямо так и написано:
1.2 "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.