Какой на вкус трюфель?

Описание вкуса трюфеля такое: выраженный грибной вкус с привкусом глубоко прожаренных семечек или грецких орехов и сильный характерный аромат.
Вот именно этот "характерный аромат" и невозможно объяснить.

горьковатый. Для меня в сравнении с белым грибом- явно проигрывает

Ага, мы тут прям все его хавали.

Он на вкус как гриб, потому что это и есть гриб.

Взять 220 евро (купюрами и монетами, из расчета, чтобы это было примерно 100 граммов) всунуть в рот и пожевать... Это и будет вкус трюфелей, ибо ровно 220 евро стоит порция (100 гр) из белых трюфелей в ресторане...

ярко выражен запах сырости, новичкам вкус не правится, к нему надо привыкать.