Помогите. Пытаюсь сделать программу и пишет ошибку (язык: Phyton).

Степан Клинкевич Знаток (443), закрыт 3 года назад
Ошибка: SyntaxError: multiple statements found while compiling a single statement.

print("Привет! Это программа для вычисления площади треугольника по формуле Герона")

a = int(input("Input a: "))
b = int(input("Input b: "))
c = int(input("Input c: "))

p = (a+b+c)/2
s = (p*(p-a)*(p-b)*(p-c))**.5
print(s)

Сама программа.
Лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146215) 7 лет назад
Телепатически прозреваю, что ты не записал это в файл, а попытался прямо вот так, в несколько строк, вставить в консоль Python. Консоль принимает код только по одной строке (если несколько - то должна быть управляющая конструкция, двоеточие и отступы).
Степан КлинкевичЗнаток (443) 7 лет назад
Я уже разобрался. Кстати, вам стоит работать экстрасенсом! Да я делал как вы и сказали)
Дмитрий Викторович БунинУченик (141) 2 года назад
а можете показать на примере?
Дмитрий Викторович Бунин, попробуйте понять почему в IDLE следующий код выдает ошибку import sys sys.path А этот код работает if True: import sys sys.path
Остальные ответы
noname Мастер (2096) 7 лет назад
все прекрасно работает
Edmunds Riekstins Знаток (420) 4 года назад
Я тоже удивился когда перешёл на новую версию питона. В линуксе старая версия так не поступала. Ну ответ я нашёл сам в проинсталлированной программе в винде. Вам надо писать не в консоли питона а свой программный код из блокнота винды сохранить как- название. py(к примеру) И потом из консоли питона открыть этот файл. Появиться новое окошко с записями вашего кода. Там в этом окошке наверху есть кнопка- run. Когда нажмёте на кнопку то уже в самой консоли появиться запрос ввода данных от вашей программы. Вам придется только ввести данные там и посмотреть результат работы вашей программы.
. ...Ученик (109) 12 месяцев назад
Пайтон, а не питон, балда.
ты e....н ? и так и так можно
Александра Ученик (186) 3 года назад
возможно проблема в двойном умножении в предпоследней строке. Еще в конце напишите input(), чтобы программа не закрывалась после выполнения
Иван СмирновПрофи (707) 2 года назад
Это не двойное умножение, а возведение в степень 0.5, т.е. извлечение корня квадратного.