Какие параметры интернета наиболее оптимальны для Viber или WhatsApp?

Denis Grebnev Ученик (121), закрыт 7 лет назад
В преддверии Нового Года очень интересует вопрос: какой интернет нужен для качественного голосового звонка и видеозвонка (различаются ли они в нагрузке на интернет канал)? Интересует какой нужен ping и ширина канала. На какой сервер ориентироваться? В каком городе? Через какой сервер Viber и WhatsApp пропускают вызовы в России? Или они устанавливают соединение напрямую как в Skype?

К примеру, я нахожусь в Камчатском крае, а поздравлять буду людей в Белоруссии.

Спасибо.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2769559) 7 лет назад
Viber — альтернатива Скайпу (как пользоваться Вибером)

http://frilka.com/viber-alternativa-skajpu-kak-polzovatsya-viberom/
Источник: народ не жалуется
Владимир КухарскийМыслитель (9511) 7 лет назад
Вы всегда друг к другу со своими лайками ходите или только вас так откровенно привечают поклонники.
Они от вас, видимо, сильно зависят
Вова, да и Вас особенно не обходят стороной. 34 % неплохо для мыслителя. Даже слишком круто.
Остальные ответы
Женя Малыхин Ученик (104) 7 лет назад
Denis GrebnevУченик (121) 7 лет назад
Прямо аукцион. Загрузка канала не зависит от того обычный звонок или видео?
Tatyana Мастер (1008) 7 лет назад
Я звоню бабушке из Красноярска в Ленинград по Вайберу обычно, скорость сети
У меня 2 мегабит секунду звук без проблем видео иногда подвисает Ну тоже нормально единственно = в НГ ажиотаж начинается Все звонят Так что может упасть линия
In the darkness Гуру (3838) 7 лет назад
любые абсолютно любые
??? Знаток (413) 7 лет назад
мне и 1 мб хватает
Маленький Мук Мастер (1139) 7 лет назад
сейчас вроде любой оператор приличную скорость дает.
Specialist Оракул (66051) 7 лет назад
Для обмена текстовыми сообщениями и аудио-вызовами (там сжатие и килобайты тратятся) большого трафика не надо, а вот для видеосвязи в хорошем качестве лучше 3G/4G(LTE).
И Viber, и WhatsApp имеют клиенты для ПК они привязаны к смартфонам (синхронизация по распознаванию QR-кода), но можно использовать Wi-Fi, поэтому тарифный план оператора сотовой связи не важен, например, я использую беспроводной канал от роутера провайдера Интернет, а базовый пакет мобильного Интернет включаю исключительно по острой необходимости, кстати у Beeline есть опция "Бесплатный WhatsApp", т. е. исходящий/входящий трафик в этой сети не тарифицируется.
Владимир Шадурский Знаток (267) 7 лет назад
на голосовой звонок уходить 4 кб/с на видео 256/512 кб/с зависимости от качество изображение то есть от камеры
Алекс Куха Высший разум (457150) 7 лет назад
На видео среднего качества надо 10мб/с
Tascherman Профи (558) 7 лет назад
На 2 мб звук норм, видео виснет. На 7 мб видео более менее. На 10 мб видео норм. В новый год в 2 - 2.5 раза увеличиваеться нагрузка на линию --> 20/25 мб. скорость должна быть
Источник: Мои расчеты в голове и жизненные ситуации