Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Убили собаку что делать?

Илья Пайков Мастер (1184), на голосовании 7 лет назад
Произошёл такой случай, я живу в селе, и утром сегодня прихожу я домой... И мне говорят моя собаку умерла, ну я начинаю расспрашивать что да как, так вот что случилось либо её отравили, либо убили, дело в том что Рекс - так звали собаку, постоянно ходил к ним во двор, там просто были ещё у них собаки, сам Рекс был маленького роста, вреда нанести не мог, постоянно весёлый, но ходил без ошейника . Хозяин того самого двора просто сказал что он его нашёл мертвым в его сарае, но труп Рекса он не отдал, после того как я вернулся домой, я пошёл за телом, но его жена сказала что он выбросил собаку в мешке в мусорный ящик . Ну мешок лежал прям на поверхности, я его взял, посмотрел, там действительно был Рекс. Ну вот в чём дело - его точно не отравили. На его теле были обнаружены кровотоки и некоторые другие побои. И так было понятно - убил Рекса он. Вопрос - Что я могу сделать что б эту мразь наказали, так как собака была отцеплена . Прошу помогите. Рексик был очень мне дорог . Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Zły kot Мыслитель (9087) 7 лет назад
В следующий раз следить за своими шавками, вот что делать.
Илья ПайковМастер (1184) 7 лет назад
Пистец вы мрази, я попросил дельного совета, а не ёпнутого
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201452) 7 лет назад
посадить собаку на цепь. Что собака делала на чужой территории?
Илья ПайковМастер (1184) 7 лет назад
Пистец вы мрази, я попросил дельного совета, а не ёпнутого
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201452) это и есть дельный совет. А еще совет, купи себе мозг.
Лим Искусственный Интеллект (147080) 7 лет назад
Обращайтесь в полицию. УК РФ. Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
---
Мстить подонкам надо при помощи закона, если есть такая возможность, надо её использовать.