Почему бы России не проводить свои Олимпийские игры или другие мирового значения? Разве этот бренд нельзя использовать,

александра александрова Искусственный Интеллект (648325), закрыт 7 лет назад
раз создалась такая ненормальная ситуация в мировом спорте, и из спортивных игр сделали политическое шоу?
Лучший ответ
игорь карпеев Просветленный (27906) 7 лет назад
Это всё пошло с тех пор, когда мы начали с высоких трибун толдычить о том, что они для нас лучшие Партнёры .Тогдашний СССР и сегодняшний Китай и КНДР не допускали и не допускают "прогиба" перед западными державами, тем более в спорте.
игорь карпеевПросветленный (27906) 7 лет назад
Александра! Большое спасибо за лучший ответ .Мне вообще кажется, что Россия втянута в большую и опасную игру, а спорт как один из инструментов давления.
Но, вот что мне приходит на ум - не могут ли наши чиновники спорта быть за одно в этой игре с забугорцами...
Остальные ответы
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63813) 7 лет назад
Чужой бренд использовать нельзя. Можно лишь создать свой бренд. Некоторые так и делают. Например, существуют панамериканские игры (аналог олимпийских, но лишь для южной америки). Есть азиатские игры - аналог панамериканских. Есть игры кочевников - еще недостаточно раскрученный бренд.
В принципе, наша страна могла бы создать свои игры. Главное - желание и политическая воля. Подобрать правильное название и исторический факт - достаточно легко. Это могут быть славянские игры.
Кстати, Россия уже создала свои игры - танковый биатлон. Добавить еще пару дисциплин и придумать более мощное в рекламном смысле название, и тема пошла....
На мой взгляд слово - "игры" достаточно затасканное. его и надо чем-то заменить. А первое слово - это просто. Есть куча богов войны - Арес, Марс, Тор....
александра александроваИскусственный Интеллект (648325) 7 лет назад
Олимпийские игры проводились еще в Древней Греции.
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63813) И че? Воссоздал олимпийские игры барон де Кубертен. Торговая марка за его наследниками.
Александр Атаманов Просветленный (35476) 7 лет назад
Конечно можно! Но олигархия компрадорская в России, которая хочет жить на Западнище, а эта олигархия рулит и спонсирует РФ спорт! В СССР была попытка создать свои всемирные Олимпиады "Игры доброй воли" Первые Игры состоялись в Москве (СССР) в июле 1986 года, но к сожалению, бросили затею, как теперь оказалось - ЗРЯ!
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262143) 7 лет назад
Во-первых, это послужит расколу международного олимпийского движения и, во-вторых, это дорогое удовольствие !
александра александроваИскусственный Интеллект (648325) 7 лет назад
Олимпийского движения уже нет как такового, остался бренд. А я бы сказала- олимпийский бред.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262143) Олимпийское движение было и есть, а политизированные антироссийские допинговые скандалы вскоре уйдут в небытие !
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800588) 7 лет назад
...открытый чемпионат россии- сколько угодно
Лендр Оракул (91864) 7 лет назад
Нельзя. СССР организовывал "Игры Доброй Воли",когда возникали подобные нынешним проблемы... Но это был СССР, а не РФ какая-то..
юрий Просветленный (26567) 7 лет назад
Приедут на эти игры КНДР и Венисуэлла.
александра александроваИскусственный Интеллект (648325) 7 лет назад
Очень хорошо. Увидим, кто с нами, а кто против нас.
юрий Просветленный (26567) И так все видно.
Женя Решетников Мудрец (10047) 7 лет назад
А кто участвовать-то будет? КНДР, Свазиленд и Беларусь? А все нормальные страны как ездили на нормальные ОИ, так и будут ездить.
Александр АтамановПросветленный (35476) 7 лет назад
Все ездили даже в СССР даже при холодной войне https://ru.wikipedia.org/wiki/Игры_доброй_воли
Женя Решетников Мудрец (10047) А организовал их кто? Правильно, США. Поэтому и поехали.
HAL 9000 Мудрец (16960) 7 лет назад
Проведение своих олимпийских игр, так же нелепо как проведение чемпионата мира по боксу в рамках двора. Вся идея игр и заключается, чтоб все страны свои амбиции из политической плоскости переводили в спортивную.
Еще и чемпионат по футболу заберут.
Так что в правельном направлении двигаемся товарищи.
Суверенная политика важней зрелишь, допуска на ОИ, биатлон, футбол, борьбу и тд и тп.
P.S ВО ИСТИНУ СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 7 лет назад
Главный девиз наших игр должен быть такой: " Мельдоний жрут ВСЕ!!!"
Юрий Павлов Ученик (158) 7 лет назад
КТО ПРИЕДЕТ В НАСКВОЗЬ ПРОПИТАННУЮ ФАШИЗМОМ СТРАНУ НА ДОПИНГЕ..
HelenМастер (1125) 8 месяцев назад
В Украину вашу уже точно никто не приедет.
Helen Мастер (1125) 8 месяцев назад
На самом деле этот выход давно напрашивается и я уверена, что будут страны вроде СНГ или оси БРИКС, которые нас поддержат в этом начинании. В конце концов самые сильные спортсмены в Китае, Казахстане, Сирии и Корее. Есть ещё японцы, но в принципе можно и без них. А западные спортсмены пусть соревнуются друг с другом, раз их олимпийский комитет не умеет разделять спорт и политику. Вот только игры в Париже не получат и половины прибыли, потому что наши фанаты не приедут.