Ваз 2106 - проблема с зарядом АКБ

Руслан Ученик (186), закрыт 7 лет назад
Суть дела.
если ездить с включенным ближним светом разряжается АКБ.
Если езжу днем без света, и с включенной печкой, все нормально, АКБ заряжается.
Скидывал клеммы на заведенном авто, со светом и печкой работает.
подцепляю АКБ еду домой, у дома АКБ дохлый....
Лучший ответ
Альвина Сафарян Оракул (54196) 7 лет назад
Проблема видимо не в зарядке, а в АКБ .
РусланУченик (186) 7 лет назад
АКБ всего месяца 4-5
Альвина Сафарян Оракул (54196) В данном случае срок не показатель, его нужно проверить на наличие воды, плотности как минимум, и поставить на зарядку на сутки . Вы скорее всего ездите мало и он не успевает зарядится от машины .
Остальные ответы
ХХХ Оракул (94680) 7 лет назад
Отсутствует зарядка АКБ.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366189) 7 лет назад
проверь зарядку или к електрику езжай
РусланУченик (186) 7 лет назад
Реле напряжения?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366189) тестером
Fear Искусственный Интеллект (183831) 7 лет назад
едь до дома со скинутой... если глюков не будет аккум твой дохлый
РусланУченик (186) 7 лет назад
Менялся с братом АКБ, так же был севший по приезду домой...
Fear Искусственный Интеллект (183831) значит напряжение меньше нормы.... меняй регулятор напряжения.... в зависимости от модели гены он или отдельно или встроен в щеточный узел.... не поможет переборка гены и замена подковы могли и диоды погореть частично.
Юрий Буланый Знаток (263) 7 лет назад
я-бы сперва =вкл заж, контролькой лампой (с нагрузкой, не тестером) проверил-бы обе ножки преда №10(верх и низ обе ножки ярко горит контролька=исключить окисел на преде, РР и возбуждение), дальше мерял-бы вольты на клеммах акку=меньше 13,8-14,2=менять РР....
13,3 давало=садилса за 2 недели аккку (поездки короткие город)
было также 14,5=потели пробки акку... новый РР, 14 вольт=порядок
РусланУченик (186) 7 лет назад
Пред в порядке, вольтаж 13.6, С и БЕЗ АКБ, В сервисе прозванивали ГЕН. РР - 2 новых выдают 12.6 - 12.8, поставили времен СССР который выдал 13.6
Юрий Буланый Знаток (263) я купил в запас два новых РР=один Калуга, второй безымянный... оба по 14 Вольт... далеко не нужно ходить=на НЕМ НАПИСАН ВОЛЬТАЖ =14...
Вадим Мартынов Просветленный (38693) 7 лет назад
Заряди акб - должен после этого постояв час держать не меньше 12.5 - если ниже он может тянуть но не заряжатся - нужен новый акб (ну или как минимум коррекция электролита)
https://youtu.be/ID_uEVfuMyE - еще
Если порядок с акб то дело в генераторе - для того чтобы проверить - измерь напряжение на холостом а потом при включенном бл свете и печке - напряжение должно быть одинаково около 13.7 - 14в - если ниже то скорее всего причина или в диодном мосте или регуляторе напряжения - остальные случаются гораздо реже!