8 лет назад
от

Кальмары. Что приготовить? И вообще с чего начать? есть замороженные, видимо чищенные

никогда раньше не покупала, вообще не знаю, как и что с ними делать. Ребенок попросил купить.

Дополнен

походу там кусочки, фаршировать не получится

идеально какой-нибудь салатик, попроще рецепт, т. е. без всяких сложных ингредиентов

разморозить и дальше что? Варить нужно? как долго?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Окунуть их в солёный кипяток на 3 минуты и порезать соломкой.

обдать кипятком помыть слезет верхняя шкурка удалить киль прозрачная косточка нарезать соломкой и быстро пожарить в сливочном масле с серым хлебушком самое то

сварите рис и яйца и отварите недолго эти кусочки в подсоленной воде - заправьте салат майонезом

Разморозьте, отварите в солёной кипящей воде 1 минуту, порежьте полосками, добавьте рубленое яйцо, предварительно ошпаренный кипятком репчатый лук и заправьте майонезом, соль и перец по вкусу.

Кальмары скорее всего разделанные, а не очищенные. Чтобы очистить обдайте кипятком, а потом холодной водой и трите пальчиками.
Варите в кипящей воде 2-3 минуты максимум. Иначе переварите и они будут резиновыми.
А дальше, что хотите. Можно порезать и в любой салат (мне нравится с морской капустой и оливье, когда кальмары вместо мяса), можно целые нафаршировать, можно нарезать и потушить.