Старый директор ООО не отдает уставные документы и печать. Как сменить директора и получить дубликаты документов?

Анастасия Иванова Ученик (205), на голосовании 7 лет назад
Для смены директора, при заверении формы у нотариуса, требуются оригиналы уставных документов, которые находятся у предыдущего директора. Про обращения в полицию все знаем- в нашем случае это оказалось совершенно бесполезно. Как получить дубликаты уставных документов, чтобы зарегистрировать в ЕГРЮЛ нового директора?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 7 лет назад
Учредитель обращается в налоговую за дубликатом уставных документов. Печать изготавливается по оттиску ( надеюсь есть документы с печатью) стоимость изготовления от 500р.

Подготовить протокол общего собрания участников или решение единственного участника о смене директора и и расторжение с ним трудового договора;
избрание нового директора и заключение трудового договора.
Проблема не стоит выеденного яйца.
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 7 лет назад
гараж на окраине + утюг или паяльник = документы и печать. ))
Источник: жаль не 90 на дворе...но тем не менее...