Группа, сдает зачет по практическому. Вопрос - отпускать учащегося сдавшего зачет или держать положенные 5 часов?

Алексей (M@s+er) Шкурихин Ученик (249), закрыт 3 года назад
Тут мнения мои и руководства разделились - вторые говорят, что я обязан дать такое задание, которое-бы длилось ровно 5 часов... я не согласен, ведь есть учащиеся более способные и раньше заканчивают... дилемма.
Дополнен 7 лет назад
Тут дополню - речь идет о практическом занятии (оно длится 5 часов). Мотивация руководства - я плохо подобрал нагрузку, но я ориентируюсь на наиболее слабых учеников и выбираю задание по среднему показателю.
Лучший ответ
андрей тобольский Гений (52697) 7 лет назад
Отпускать конечно. Такой идиотской нормы как обязанность давать задание, выполнение которого длилось бы ровно 5 часов в законодательстве точно нет. В высших учебных заведениях это норма - сдал зачет и свободен. Никогда не сталкивался с тем, чтобы кого-то заставляли отсиживать "положенное" время.
Остальные ответы
Valcoder Оракул (51314) 7 лет назад
Однозначно отпускать! Чего его морозить? А если оставить, есть вариант подсказок! ( С его стороны)