Поселился в тамбуре на работе голубь, что делать?

djvulkan Знаток (418), на голосовании 7 лет назад
Всем привет. Сейчас зима, за окном - 15. Держу магазин, в тамбур теплый перед дверью магазина (наверное замерз) пришел голубь обычный, серый. Когда подхожу к нему не улетает, но с опаской уходит. Давал хлеб, семечки, крупы и воду, почему-то не кушает. Сидит на одном месте, изредка гуляет. Жалко его, как его спасти? Заставить покушать. Домой не рискую брать, вдруг заразный или еще что. И как понять если он болен? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Undertaker Оракул (79743) 7 лет назад
Сдохнет на днях скорее всего.
боцман Просветленный (29000) 7 лет назад
ты его уже спас, пусть до тепла будет
гугенот фомич Профи (850) 7 лет назад
отогрей и прикорми а по весне сам решит куда и что -дело благое раз прилетел -полная безнадёга -жисть только одна так в чём -выбор.? ведь мы все человеки.
djvulkanЗнаток (418) 7 лет назад
Так не жрет нифига же ((( уже 4 сутки у меня сидит тут. Я ему кушать ношу, но не замечал, чтобы ел.
гугенот фомич Профи (850) ЗНАЧИТ АНГЕЛ НО КОРМИ С РУКИ И ПОЙ С ГУБ ОН ВЕДЬ ЯВНО РУЧНОЙ
Иi Мудрец (12511) 7 лет назад
Если не хотите выгонять на мороз - кормите.
Они ведь прекрасно живут в голубятнях.
Можно посылать с письмами)
djvulkanЗнаток (418) 7 лет назад
Он не ест и не пьет.
Иi Мудрец (12511) Болеет.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 7 лет назад
ВЫ ему корма оставляйте и воды. Он сам поест, когда ему надо будет. А сейчас пусть поживёт, пока холодно. А может и приболела птичка (((( Не трогайте его и не беспокойте. Он сам решит, когда нужно покинуть вашу территорию.