Кто такой сексист?

Человек, который делает акцент на поле человека и считает, что у какого-нибудь пола есть ограничения. Например, мужчина-сексист может считать, что женщина не имеет право водить машину, потому что это мужское дело

Секси́зм (от лат. sexus — пол) — дискриминация человека на основании принадлежности его к своему полу.

Это тот, кто не считает женщин людьми. Таких людей мало.

это тот, кто открывает перед женщиной дверь и тд... Считает её неполноценной (с её точки зрения)