Почему при смене масла в двигателе, вошло на литр меньше нормы?

Дополнен

ВАЗ 2111, масло слито под ноль.

Дополнен

Промыто всё бензином.

так всегда бывет. бензин промыл только часть головки блока и часть картера. А масляная плёнка на деталях осталась И много масла в коленвале. Так что никого не слушайте и продолжайте ездить на своём авто. При смене масла лучше купить дополнительно промывочное масло. Самое дешёвое. И алгоритм работы такой:
1) Полностью прогревайте двигатель. Сливайте горячее масло.
2) Заливайте промывочное масло и даёте машине работать 15 минут на промывочном масле только на холостых оборотах.
3) Сливайте промывочное масло и отворачивайте старый масляный фильтр.
4) В новый фильтр наливайте масло и приворачивайте на место. Заворачивайте крепко пробку масляного картера и заливайте свежее масло до уровня. Заводите авто и ездите. Периодически проверяя уровень.

Старое осталось.

потому что промыли бензином!))
пля - ну вы конечно кадры

Ты хотя бы авто указывай. Может у тебя краз.

Потому что идиот