как найти маленькую r в физике (внутреннее сопротивление)

Роман Пеганкин Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
qwe Профи (810) 7 лет назад
Если R-это сопротивление, то U/I.
дима миневалеев Ученик (109) 7 лет назад
Сопротивление источника тока это сопротивление на внутреннем участке цепи. Представим некую замкнутую цепь. В этой цепи есть два участка. Внешний и внутренний.
Внешний участок это может быть некая электрическая цепь, включающая в себя какие либо элементы. нутренняя же часть это источник тока. Он также обладает неким электрическим сопротивлением. Оно, как правило, достаточно мало.
r=Ur/I - это формула внутреннего сопротивления источника тока, где Ur падение напряжения на внутреннем сопротивлении источника
E напряжение, измеренное на источнике без нагрузки
Uизм напряжение, измеренное на сопротивлении.