Объясните почему в формуле приведенных затрат мы прибавляем М именно к К, а не к Э?

Ksenia Nenartovich Профи (887), на голосовании 7 лет назад
Пожалуйста объясните почему в формуле приведенных затрат мы прибавляем М именно к К, а не к Э

З = Э + Ен*(К+М), где Э - ЭКСПЛУТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ; К - капитальные вложения; Ен - нормативный коэффициент эффективности, М-стоимость грузов в пути

И почему эти затраты названы приведенными?
Голосование за лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 7 лет назад
Видимо по тому, что К предполагается использовать только в данной местности.

Наверное, приведённые затраты называются таковыми из-за того что они являются одним из нескольких предложенных (приведённых) вариантов затрат.

Допустим некий товарищ ПРИВЁЛ несколько возможных вариантов по модернизации некой производственной хреновины, где Э - это дополнительные эксплуатационные расходы по содержанию модернизированной хреновины, (К+М) - это полная стоимость основного капитала в данной местности необходимого для модернизации, а Ен*(К+М) = альтернативные издержки от использования этого капитала в данной местности - т. е. та прибыль которую можно было бы получить используя этот основной капитал здесь же, но альтернативным образом. Чем меньше З при равном результате, тем предпочтительнее приведённый вариант.
Источник: чёт типа того
Ksenia NenartovichПрофи (887) 7 лет назад
за 1 ответ - спасибо, а приведённые, потому что к одной виличине приводятся)