Какие документы нужны для оформления предпринимательства?

Арвид Давидян Профи (677), закрыт 15 лет назад
Знаю что есть ИП и ЧП. Что они означают? Какая разница между индивидуальным предпринимателем и частным. Что надо для оформления?
Дополнен 15 лет назад
Где можно найти инфу на эту тему? Во сколько обойдется оформление?
Дополнен 15 лет назад
Конечно 8 тысяч не так уж и мало для начала, думаю лучше побегать пару дней:) Можете объяснить какие виды налогообложения бывают и чем они отличаются?!
Лучший ответ
Sweetly Мудрец (10723) 15 лет назад
Раньше была аббревиатура ЧП, теперь ИПБОЮЛ, смысл один и тот же. Для регистрации в качестве ИПБОЮЛ необходимо заполнить заявление по форме Р21001, заверенное нотариально, копия паспорта гражданина РФ и квитанция об оплате госпошлины в сумме 400р. Первоначальные расходы - 400р. плюс услуги нотариуса (примерно 200р.)
Остальные ответы
Вадим Козаев Мудрец (16174) 15 лет назад
разницы никакой ЧП было раньше, щас ИП. паспорт
404 Гений (73974) 15 лет назад
сейчас нет понятий ЧП, ИПБОЮЛ, только ИП-индивидуальный предприниматель. Для регистрации ИП вам нужно предоставить документы, которые перечислила Kitten в налоговую
Евгений Ученик (134) 15 лет назад
Ип и Чп одно и тоже. Только ЧП это старое название (было Частный предприниматель, а теперь Индивидуальный предприниматель. Разница есть ООО или ИП. У меня ООО Более солидно, и ответственность только уставным капиталом. да и возможностей больше. Сам не оформляй достанет беготьня за каждой бумажкой. Обратись в фирму за неделю все сделают дег заплатишь и все. а так нервов и головняков заработаешь если сам будешь оформлять. стоит это около 6-8 штук деревянных.
Людмила Мыслитель (8661) 15 лет назад
А зачем платить 6-8 штук пусть и деревянных, когда заполнить форму и сходить к натариусу дешевле? Лучше, конечно, проконсультироваться на какой вид налогообложения встать. Заодно и обо все остальном, даже чего сам еще не знаешь. Можно в той - же фирме, где регистрируют.... Ну а если денег не жаль - пусть тогда делают за отдельную плату.