Почему растения находящиеся в тени имеют более сочные листья?

Настя Настёна Знаток (274), на голосовании 8 лет назад
2 какие меры предосторожности надо соблюдать при изготовлении клубней и корешков?
3 как вскипятить воду без посуды?
Голосование за лучший ответ
Анна Кустовая Ученик (223) 8 лет назад
1: Скорее всего из-за того, что высокая температура испаряет воду.
3: Если речь о поливе, можно просто дать отстояться воде пару дней. Но выливать всю воду до дна не рекомендуется.
ТаисияКоновалова Высший разум (276299) 8 лет назад
ОБЖ?
1. На растения, находящееся в тени, меньше воздействуют солнечные лучи, почва более увлажненная, поэтому листья получают лучшее питание, чем листья растений на солнечной поляне.
2. Используемые в пищу нижние части растений (корни, клубни, луковицы) перед употреблением или обработкой надо тщательно промывать и очищать от гнили, наростов и всяких подозрительных образований.
3. В грунте вырыть яму, выложить её дно полиэтиленом и залить до половины водой. В костер бросить несколько чистых камней и раскалить. При помощи палок взять из костра раскаленные камни и бросить в воду. Охлажденные камни вынимаются обратно, а в воду опускаются другие раскаленные камни. Продолжать до тех пор, пока вода не закипит.

Источник:: Текст книги "Основы безопасности жизнедеятельности. 6 класс"
Автор книги: Валерий Марков
Евгения Безручко Ученик (245) 7 лет назад
очень класно мне понравилась очень хороший ответ мне он помог