Что такое командный результат? Ответе пожалуйста, срочно!
Результат соревнований, определяющий достижения и место команды в соревнованиях. В разных видах спорта командный результат определяется по‑разному, согласно положению о соревнованиях.
В некоторых видах спорта — велосипедном, спортивной гимнастике и т. д.— командный результат определяется по сумме очков, по времени и по баллам, набранным отдельными участниками
В футболе и других игровых видах спорта, определяется место команды на турнире посредством игр по круговой или олимпийской системе.
Возможны различные варианты командного результата, но в целом принцип один.
Это статистика подводимая журналистами по количеству медалей, как по одному виду спорта (например, бокс), так и по всем, представленным на соревнованиях представителями одной страны (или города на городских соревнованиях, области и др. делениями) . Есть еще командные соревнования в фигурном катании, где в своем виде фигурист может выступить лучше всех, но медали он не получит, если остальная команда выступила плохо.
Суммируется результат каждого участника команды и выводится командный зачет/счет/результат/рекорд
результат который получила вся команда
итог совместной работы