Как избежать при заливке видео на Yuotube падения качества картинки?

Элвис Профи (548), на голосовании 8 лет назад
Добрый день. Cнял видео В оригинале достаточно неплохо смотрится. При заливке на Youtube в изображении как будто падает разрешение, начинает "снежить" немного, падает четкость. Смена расширения файла не влияет. WMV конвертировал в AVI, MP4, FLV, выглядят практически одинаково и одинаково теряют в качестве при последующей загрузке на Youtube. Камера старенькая Sony разрешение съемки HD 1080p, 25 кадров (50 кадров - эффекта также не дает). Возможно, нужно больше света? Какие-нибудь еще есть варианты как справиться с ситуацией?
Голосование за лучший ответ
Ramzes-XIII Гуру (2610) 8 лет назад
Не соглашаться с попытками Ютуба "улучшить качество" или что-то в таком роде
ЭлвисПрофи (548) 8 лет назад
не влияет. Хуже или лучше не становится после "улучшения",
Ramzes-XIII Гуру (2610) Замечал, что после "улучшения" плавать картинка начинает иногда. Если не влияет в Вашем случае, то идей больше нет.
zzo 2012 Оракул (67561) 8 лет назад
XviD4PSP.exe
найди эту прогу в ней есть специально конвертировать для ютуба в настройках
black_climber Искусственный Интеллект (207878) 8 лет назад
ютуб жмет сильно, если хочется качества повыше - надо переползать на vimeo
Иван Калита Просветленный (24509) 8 лет назад
ютуб по любому пережимает заливаемые видосы, т. к. не хочет, чтобы всякий мусор занимал дофига места на его серверах. Особенно страдают видео с большим количеством мелочи в кадре- травы, листвы и т. п. Что заметил- давненько как-то снимал фрапсом, с его кодеком, соответственно, и заливал на ютуб без обработки- качество на ютубе было очень хорошим. Может с тех пор (лет 5-6 назад) ютуб стал беспощаднее сжимать, а может потому, что я стал лить после редактирования в mp4, но качество на ютубе сильно упало.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) 8 лет назад
Перекодить видео в его любимый формат - потерь будет меньше
Источник: Adobe Media Encoder
Владимир Яценко Просветленный (30267) 8 лет назад
Никак. С собственного опыта-Ютуб поганит видео сильно.