Если уровень инфляции повысится, то что произойдёт с эффективной процентной ставкой?

Марина Синельникова Знаток (288), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (245658) 7 лет назад
Ничего не произойдет. Эффективная ставка от инфляции НЕ зависит. А вот реальная ставка снизится.
Остальные ответы
Виктор М Оракул (51270) 7 лет назад
Эффективная ставка, она поэтому и называется так. При ее определении учитывается все. Другими словами, эта ставка определяется тогда, когда про будущую инфляцию мы еще ничего не знаем.