Сколько на машинах колодок и асбестовых накладок

Танечка)) Профи (751), закрыт 3 года назад
мне необходимо посчитать какое количество тормозных колодок и накладок нужно на следующие автомобили:
ГАЗ 33104
ПАЗ 330402
Volkswagen transporter
КАМАЗ 53215 БАКМ
ГАЗ 2705
Экскаватор JCB.

Более детальное пояснение:
Рассчитываю количество отходов которое образуется от обслуживания автотранспортных средств. Список автотранспорта сверху.
Дошла до расчета тормозных колодок.
Не могу понять сколько тормозных колодок установлено на каждой машине.
На ГАЗ 33104 - 6 колес. 2 спереди и 4 сзади. Колодок тоже 6? или по 2 колодки на ось?
на КАМАЗ 53215 БАКМ - 10 колес. 2 спереди, 4 посередине и 4 сзади. там сколько колодок?

А следующий камень- это накладки на колодки ( которые истираются в процессе торможения)
Правильно ли я понимаю, что на каждую колодку крепится 2 накладки?

Если есть осведомленные люди, напишите пр каждую машину. Пожалуйста
Лучший ответ
Владимир Лавров Гуру (3703) 7 лет назад
Грузовики: по четыре колодки на ось (по две на колесо), на каждой по две накладки
Легковые: по четыре колодки на ось (по две на колесо), на каждой по одной накладке.
Только не асбест, а ферадо.

ГАЗ 33104 - (6 колес- зачеркнуто) - _2_МОСТА_ - 4 ступицы, в каждой 2 колодки.
Всего колодок 8 (по 2 колодки на каждую ступицу), независимо, что там сзади по 2 колеса

на КАМАЗ 53215 БАКМ - (10 колес- зачеркнуто). _3_МОСТА_ 6 ступиц, в каждой 2 колодки.
Всего колодок 12 (по 2 колодки на каждую ступицу), независимо, что там сзади по 2 колеса
Танечка))Профи (751) 7 лет назад
то есть там где 4 колеса- легковые, там 8 колодок и 16 накладок?
там где 6 колес - 12 колодок - 24 накладки
там где 10 колес- 20 колодок, 40 накладок???
Владимир Лавров Гуру (3703) Нет. Легковые: 4 колеса, 8 колодок, 8 накладок, Грузовые: каждая СТУПИЦА (а не колесо) - 2 колодки, 4 накладки 4 ступицы - 8 колодок, 16 накладок 6 ступиц - 12 колодок, 24 накладки
Остальные ответы
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128789) 7 лет назад
по 4 колодки на ость. сзади хоть и 4 колеса на ость. но по одному барабану тормозному с каждой стороны этой оси соответственно сзади. как и сперепеди по 4 шт. - на 1 барабан 2 шт
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220743) 7 лет назад
Н-да, для умных людей, это доходы, металлолом! (((