Тест по компьютерным сетям

zenya mihed Ученик (232), на голосовании 7 лет назад
1ЛВС предоставляет пользователям возможность
2Физической средой передачи данных (ФСПД) может быть
3К аппаратным компонентам ЛВС не относится
4Специальным образом обрамлённый и оформленный пакет, передаваемый как единое целое побитно по кабелю, называется
5Сетевой адаптер, по сути, это
6Устройство, принимающее сигнал из одного порта и распределяющее его по всем остальным портам, называется
7В сетях на основе серверов
8Сеть, в которой каждый компьютер ретранслирует полученный сигнал, имеет топологию
9Сеть, в которой промежуточные узлы не ретранслируют поступающие сообщения имеет топологию
10Физическая среда передачи данных это
11К возможностям ЛВС относится
12Поток данных, циркулирующих в сетевой среде, называется
13Совокупность сетевого адаптера и подключенного к нему сетевого оборудования называется
14Устройство, принимающее сигнал из одного порта и распределяющее его конкретному порту, называется
15В одноранговых сетях:
16Сетевое устройство, объединяющее сети на существенно разных программных и аппаратных платформах, называется
17На быстродействие сети влияет
18Представление логических данных в виде электрических сигналов, называется
19Основное назначение ЛВС -
20Что справедливо в отношении одноранговых сетей?
21Что лучше всего характеризует топологию сети «звезда»?
22Сетевое устройство, объединяющее сети на существенно разных программных и аппаратных платформах, называется
23Если вам нужен кабель, не восприимчивый к электромагнитным помехам, вы используете
24Модем – это …., согласующее работу ….. и телефонной сети. Вместо многоточий вставить соответствующие слова:
25Почтовый ящик абонента электронной почты –это:
26Протокол – это:
27Браузеры (например, Internet Explorer) являются
28Организация, обеспечивающая доступ к информационным ресурсам Интернета – это:
29Чтобы обращаться к серверам Интернета, необходимо и достаточно:
30Какие способы передачи данных используются в современных компьютерных сетях
31Что такое компьютерная сеть
32На какие классы делятся компьютерные сети
33Что является единицей информации в сетях АТМ
34Какое техническое устройство обеспечивает работу сети АТМ
35Какое устройство используется для передачи данных по телефонным линиям связи
36Какой метод коммутации пакетов применяется в Х25
37Какое количество сетевых уровней в модели ISO
38Устройство обмена информацией с другими компьютерами через телефонную сеть это –
39Клиент- это:
40Первый уровень модели OSI называется:
41Второй уровень модели OSI называется:
42Компьютер управляющий обменом данных по сети и распределением ресурсов называется:
43Заданы имя почтового сервера ( alfafit), находящегося в Росси, и имя почтового ящика (Alex). Определить электронный адрес:
44Взаимодействие браузера с Web-сервером производится по протоколу:
45Для просмотра World Wide Web требется:
46Сервер предназначенный для работы с базами данных называется:
47Вид коммутации при котором не происходит установления сквозного физического канала между источником и адресатом
48Маршрутизация при которой отправление сообщения происходит сразу по всем свободным каналам называется:
49Формирование и управление физическим каналом передачи данных между объектами происходит на :
50Цифровая сеть использующая цифровые каналы связи в режиме коммутации каналов называется
Дополнен 7 лет назад
Кто-нибудь знает ответы на вопросы 33-37?
Голосование за лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114902) 7 лет назад
В чём твой вопрос? Хочешь, чтобы мы прошли тест, давай ссылку на тест, через тебя как-то долго будет свои результаты выведывать.
zenya mihedУченик (232) 7 лет назад
Я не прошу вас его решать, может кто-то знает ответы на несколько вопросов.
Metotron Искусственный Интеллект (114902) Например, я знаю ответы, но ты ведь не хочешь даже голову напрягать, хочешь написать всё готовое и идти гулять, да? А я считаю, что раз тебе приходится проходить такой тест, значит кто-то решил, что тебе нужно это знать, так начинай это знать. Кого попало не спрашивают про способы передачи данных, видимо, тут сознательно выбранная специализация. Так нафига было её выбирать?
Krizz Искусственный Интеллект (109527) 7 лет назад
Еще один тест не сдал.
Привет, армия?
zenya mihedУченик (232) 7 лет назад
Нет, я готовлюсь... В данный момент ищу ответы на вопросы. Я не прошу вас его решать, может кто-то знает ответы на несколько вопросов.
Григорий Коваленко Знаток (320) 7 лет назад
Приглашаем к сотрудничеству руководителей, инженеров, энергетиков, прорабов и всех кто отвечает за направления энергетики и электрики. Мы предлагаем выгодные условия для совместной работы. Вы можете открыть для себя возможность ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА и налаживание деловых связей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]