Информационные технологии

Почему греется usb кабель от зарядки

Зарядка градусов 40 на 2 ампера заряжает очень хорошо но почему же греется usb кабель

Дополнен

Сетевое зарядное устройство не подделка. Оригинал

Это ненормально. Кабель и разъемы греться не должны. Значит или сечение проводов очень маленькое (провода тонкие) и могут со временем поплавиться или контакт у разъема плохой, опять же может поплавиться. Лучше поменять кабель на другой. Но не мешает убедиться что это именно сам разъем греется. Может это зарядка ему свое тепло передает, т. к. она сама греется во время работы.

сечение проводников не соответствует потребляемому току

Это нормально. Компьютер тоже греется и монитор и телефон и пылесос...

Замени кабель! И чтоб кабель тоже был 2А!!!! Тогда греться не будет Советую! Честно! Очень удобно! Не ломается разъём и кабель не перегибается. Заряжает быстро. Нужно использовать родной адаптер питания! Кабель работает более 2ух лет! Проблем нет. Даже если мелочь в кармане не замыкает. Узнавал, там стоит защита. Бери только улучшенную версию. Первые кабеля работали не больше полугода! покупал здесь https://www.wildberries.ru/brands/oksaonline

Если з. у тоже нагревается, то это нормально не переживай, главное что бы на плавилось.