Ява 638 плохо заводится на холодную, если завелась можно сразу заглушить и она с пол оборота заводится...

Адриян Бордияну Ученик (35), закрыт 7 лет назад
Ява 638 плохо заводится на холодную, если завелась можно сразу заглушить и она с пол оборота заводится.... А на холодную не завести пока не ограничить поток воздуха (поставить руку у карба, в чем проблема?
Дополнен 7 лет назад
Подсос поднял я не вчера родился
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Ваще то это нормально, обогатитель, заслонка, не слышал?
Остальные ответы
Вадим Гречихин Оракул (77684) 7 лет назад
смесь надо обогащать потому-что. Там же есть рычажок на карбюраторе
Адриян БордиянуУченик (35) 7 лет назад
Я рычажок поднемаю
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Еще жива старушка-вещь, поплавочек утопляй немного чтоб не перелить, и зажигание по микрометру выставить, эажигание для явы главное, я свою последнюю продал в 1987-м. Не мотоцикл а мечта, вспоминаю с ностальгией .
Sigato Sansero Просветленный (37548) 7 лет назад
А вы подкачивайте побольше бензина при запуске холодного
Адриян БордиянуУченик (35) 7 лет назад
У явы нет подкачки...
Sigato Sansero Просветленный (37548) тогда должен быть какой то обогатитель смеси, где то в нём и причина
Данил Шуваев Ученик (239) 7 лет назад
там заслоночка есть специальная на карбе, а вообще на будущее, есть такая жидкость для быстрого запуска двигателя ( копейки стоит) в ней эфиры всякие. она даже мощность поднимает немного. прыскаешь в бензобак немного или в карб
Адриян БордиянуУченик (35) 7 лет назад
да поднимаю я ту заслонку не сегодня родился!