Как в домашних условиях сделать кокосовую стружку и как высушить Как сделать кокосовую стружку

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На рёрке натереть кокос и высушить в духовке

Берешь кокос, натираешь мякоть на терке и сушишь

Кокос почистить, тоненько срезать с мякоти всю коричневую корочку, натереть на мелкую терку. Все это дело промыть в теплой водичке, можно даже прогреть еще. Потом стружку отжать через марлю и разложить на противне. Высушить в духовке или сушке для овощей-фруктов. Можно и по старинке - на бумажке, периодически перемешивая.
В водичке останется кокосовое масло. Оно довольно быстро всплывает и твердеет. Его можно использовать отдельно в косметических целях. Вкус стружки от такой манипуляции не страдает)

Перемолоть мякоть кокоса и высушить на батареи.

Купи в магазине прост