мне сделали кесарево. теперь левая половина живота нормальная, а правая висит. можно это как нибудь исправить?

Илоночка Ученик (219), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ღ Malinkaღ Просветленный (41725) 7 лет назад
Спорт может помочь .
ИлоночкаУченик (219) 7 лет назад
я занимаюсь, качаю пресс, бегаю. одна половина вернулась в форму, а другая нет. сшили живот не ровно
ღ Malinkaღ Просветленный (41725) Тогда наверное только операция ...
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134753) 7 лет назад
А сколько времени прошло? Живот сразу не исчезает, у всех какое-то время висит, и после обычных родов тоже.
Елизавета Швец Гуру (4436) 7 лет назад
пластическая хирургия многое может. А что ж это за безрукий хирург вам так КС делал - с продольным разрезом? Сей час делают поперечный маленький разрез. У меня так он вообще почти незаметен (ниже линии бикини). Хотя мне 15 лет назад делали.
ИлоночкаУченик (219) 7 лет назад
в алтайском крае такие безрукие хирурги у нас с продольним разрезом делают
ИлоночкаУченик (219) 7 лет назад
а поперечный разрез, который должны делать бесплатно у нас просят 10000 рублей. и при этом не стесняются и называют цену. а если не заплатил, то ходи с животом у которого одна сторона нормальная, а другая косая
Елизавета Швец Гуру (4436) очень вам сочувствую. Думаю, что к сожалению без пластики теперь не обойтись. Вряд ли физ. упражнения помогут, если так сшили (там же и кожу и мышцы так сшили). Главное конечно чтоб с ребенком все нормально было и пусть он растет Вам на радость.
Наталья Дубянская Мыслитель (8415) 7 лет назад
Это не от кесарева зависит. Просто мышцы растянуты и кожа не успела сократиться. На восстановление тонуса кожи и мышц требуется время.
Помогут упражнения, но только после того, как все основательно заживет.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114149) 7 лет назад
Возможно нервы задеты, поэтому ассиметрия живота.