обновил по ресивера gi s2238 не показывают все каналы триколор, только инфо. как быть.

Дмитрий Пузырев Ученик (110), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Red Искусственный Интеллект (157376) 7 лет назад
вызов по телефону поддержки мастера решает все проблемы
Дмитрий ПузыревУченик (110) 7 лет назад
сказали купи новы у 3колор за 9000
Валентин Б Мастер (2155) 7 лет назад
Попробуй так:
Для решения Вашего вопроса, осуществите, пожалуйста, возврат настроек приёмника к заводским установкам. Обращаем Ваше внимание, что пользовательские настройки (например, фаворитные списки) на приёмнике будут удалены.
Для этого в меню приемника пройдите по следующему пути: "Меню - Настройки - О приёмнике - Сбросить установки". Нажмите кнопку "Ok" на пульте управления приёмником, после чего появиться предупреждение: "Все настройки будут сброшены на заводские. Желаете продолжить?". Требуется выбрать меню "Сбросить" и нажать кнопку "Ok".
Приемник перегрузится, на экране появится «Мастер настройки».
1. На первом шаге «Мастера настройки» Вам будет предложено выбрать язык меню установить настройки видеоразрешения при подключении приёмника к телевизору с помощью интерфейса HDMI и установить область видимости. Выберите пункт меню "Вперёд" и нажмите кнопку "Ok".
2. Далее будет предложено установить настройки даты и времени. Перейдите к следующему шагу.
3. На данном шаге настроек, Вам будет предложено выбрать "Оператора" и произвести настройку антенны. Так же здесь будет показаны шкалы "Сила" и "Качество" сигнала. Здесь необходимо оставить все настройки по умолчанию и выбрать пункт меню "Продолжить". Нажмите кнопку "Ok" на пульте для продолжения настройки.
4. Выбор региона. На данном этапе, Вы сможете выбрать регион, где установлено оборудование для корректного поиска телеканалов. Сделайте выбор региона и перейдите к последнему шагу настроек.
5. На этом шаге, мастер настроек выполняет поиск каналов "Триколор ТВ". По завершении поиска, на экране телевизора появиться соответствующее сообщение, в котором следует выбрать пункт меню "Сохранить" и нажать кнопку "ОК".
После выполнения описанной процедуры, приёмник перейдёт в режим просмотра первого телеканала из списка найденных.
Дмитрий ПузыревУченик (110) 7 лет назад
не помогает. возвращается к моей прошивке
Роман Козырев Мудрец (18365) 7 лет назад
Привет! После обновления прошивки такое бывает.... Оставьте ресивер включенным на зашифрованном канале ( нет доступа к просмотру и т. д.) на срок до 8 часов. Каналы разблокируются в пределах 1 - 2 часов. Если не поможет, то в мастерскую. Попадались глючные прошивки.... Удачи !
Дмитрий ПузыревУченик (110) 7 лет назад
я уже все пробовал был в триколоре, сказали что от таких ресиверов отказались уже давно даже на обмен не берут. говорят, бери новое оборудование за 9000 т. р.
Роман Козырев Мудрец (18365) Тогда хана... Увы!