Какая норма алкоголя для организма полезна? Какая во вред?

Мария Д. Мыслитель (7740), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
мудрый каа Мастер (2336) 7 лет назад
3 рюмки на здоровье, 5 на веселье, остальное во вред.
Jan A. Искусственный Интеллект (267399) 7 лет назад
По массе судят и по ощущениям. Мне хватает 150 грамм на дней сто ..
владислав погудин Мыслитель (9737) 7 лет назад
1г спирта на килограмм веса это доза с которой организм здорового человека справляется без последствий, имеется ввиду разовое употребление, а не регулярное, я уже достаточно старый человек и побывал на стольких похоронах "героев" что и счет потерял, а молодость моя прошла в те времена когда пили все что льется и горит, да и сам я пил все подряд, так что есть с чем сравнивать
Евгений Рогожин Мастер (1651) 7 лет назад
Рюмочку коньяка для здоровья «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы человеа. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы не стать падшим, нужно не начинать пить. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8840) 7 лет назад
зачем мне пить теперь когда тобою пьян
ученые химики сделали удивительное открытие
по составу кровь алкоголика и влюбленного абсолютно идентичны!
Сигизмунд Сидоров Мастер (1134) 7 лет назад
Не существует безопасной дозы алкоголя. Хотя, если хотите родить детей уродов, то можете употреблять.
fgd dffgdf Ученик (78) 7 лет назад
какая норма. живи не пей... дольше проживешь чтоли думаешь?
Igor Оракул (57408) 3 года назад
жизнь вообще очень вредна для здоровья... сахар тоже яд... а уж какой яд йодированная соль!... вот да... холестерин, задумайся!!! вчера тут парень писал, что молоко тоже яд... Маша!... идёт закисление организма, выкинь все помидоры и никогда их не покупай... кстати, а ты знаешь, что горячая еда вред?... нельзя подогревать... охотники и собиратели сотни тысяч лет питались холодной едой, организм привык... не шути с этим... про палеодиету слышала? Маша... все глютены это яд, надо есть только еду без глютенов... хлеб без глютенов, палео водка, палео мясо... вспомнил, мясо тоже яд Маша... как мне жалко тебя Маша, зерно и мясо страшный яд... у тебя нет выхода Маша... я буду плакать по тебе...