А площадь дома как мерят по наружной стене или внутренней?

БРОДЯГА Мыслитель (5661), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330301) 8 лет назад
Так смотря какую площадь Вам нужно. Площадь застройки по наружному контуру, площадь помещений по внутренним.
Ира Искусственный Интеллект (294721) 8 лет назад
площадь постройки - по внешней. площадь помещений - по внутренней
Роман Швед Просветленный (45324) 8 лет назад
Площадь здания для плана-по внешнему краю отмостки или карниза
Площадь здания-по стенам снаружи
Площади помещений-по стенам внутри
Ирина Ирина Просветленный (39719) 8 лет назад
я даже встречала, что дом продавали... и метраж указали по крайним точкам отмостки))) о как!
Просто ЗАРЯНА Оракул (52493) 8 лет назад
по наружной меряется площадь ПОСТРОЙКИ.. а площадь жилого помещения (дома) по внутренней мерке
Татьянка Мастер (1016) 8 лет назад
жилую площадь меряют по внутренним стенам