Дополнительное РЕЛЕ стартера на ВАЗ 2106 иногда НЕ РАБОТАЕТ!!!

Ахмад Шахгириев Ученик (232), закрыт 8 лет назад
Всем доброго времени суток. проблема такая.... очень долго мучился с такой проблемой, когда при прогретом до рабочей температуры двигателе не крутил стартер!!! то есть поворачиваю ключ на старт и слышу только щелчек втягивающего!!! сначала думал втягивающее тупит.... поменял втягивающее.... и опять та же проблема- машина горячая= стартер не крутит!!!! боолее того, устанавливал заведомо рабочий стартер с другой машины чтоб проверить, но результат был тем же!!! случайно в инете попалась инфа о том, что от этой беды спасает дополнительное реле стартера. было решено его установить. Забыл об этой проблеме с затруднительным запуском прогретого авто на несколько месяцев!!! пока недавно это аномалия не вернулась снова))) но теперь уже при дополнительном реле стартера! как меня это достало! спасает только замыкание провода от втягивающего напрямую к плюсу АКБ. ну или нужно минут 10 подождать пока авто остынет (сейчас зима). Помогите кто нибудь!
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490562) 8 лет назад
Дополнительное реле стартёра надо ставить ХОРОШЕЕ.
Остальные ответы
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (100449) 8 лет назад
Кажется. дело не в реле, а в самом стартере.
Юрий Буланый Знаток (267) 8 лет назад
слева от акку=колодка разьем одиночка (на втягивающее) разедени его, конец который НЕ к стартеру=притули контрольку лампу (цоколь ее на массу) помощник имитирует запуск ключем заж...
горит контролька не горит...
не горит=близко жарит ГРУППА замка заж...
горит (фишка не слетела с втягивающего) =близко НЕПРОПАЙ выхода обмотки втягивающего...
по фото обведенное...
83 год=родной болгарский стартер, нахер мне твои дополнительные реле ?
ПС такая-же песня была на 2106...теплая=не работало втягивающее, остывала=порядок... наложен грибок припоя несмоченный... китаец забыл флюс при пайке...
ПС подхожу к машине, нажимаю сигнал=сигналит... значит ТОКА хватит втягивающему (хотя-бы клоцнуть)...
ПС рейдукторное фигня=шестеренки посыплятса через 3 месяца.... ищи сссровский на барахолках (с медью, не с желтенным металлом)
ПС обведенное по фото=или несмоченная пайка (без флюса не залудил) или прямо на лак напаяно (с провода не зачистил китаец Лак изоляционный, снять припой, ножом до блестящего, залудить, пайка)
yuyuyu yuyyuy Оракул (75064) 8 лет назад
Какое дополнительное реле? Ищи подгоревшие контакты в цепи и все пройдет.