Почему баранки долго хранятся, по сравнению с батоном? Тесто одинаковое... Батон на 5 день весь в плесени будет, а бара

Sveta Afanaseva Профи (978), закрыт 8 лет назад
нки 40 дней лежат, в итоге только засохнут, но не протухнут...
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161240) 8 лет назад
баранки специально изобрели, как "хлебные консервы". Их сначала обваривают в кипятке, и уже потом выпекают. При такой технологии тесто "запечатывается"
А на самовар раньше вешали-потому что нагревались и становились мягче
Остальные ответы
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (237015) 8 лет назад
влажность разная
Sveta AfanasevaПрофи (978) 8 лет назад
баранки не намного жестче батона
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 8 лет назад
Тесто разное, время выпечки и температурный режим другой
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120835) 8 лет назад
Тесто- бараночное...
Тесто для баранок и сушек готовят с применением в качестве разрыхлителя притвора — периодически обновляемой пшеничной закваски; опары, приготовленной на прессованных или жидких дрожжах. Притвор готовят двумя способами: на притворе предыдущего приготовления и на опаре.
федор Зенков Мудрец (18492) 8 лет назад
Магазинные баранки содержат консервант.
Нелли Мудрец (15671) 8 лет назад
Технология приготовления у них разная. Хлеб готовят на опаре, а баранки - из заварного теста.